Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрока НБА арестовали за ограбление и направили на лечение, пишут СМИ - РИА Новости Спорт, 16.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Экс-игрока НБА арестовали за ограбление и направили на лечение, пишут СМИ

Экс-баскетболист НБА Уэст арестован за ограбление и направлен на лечение

© Getty Images / VCGДелонте Уэст
Делонте Уэст - РИА Новости, 1920, 16.01.2026
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Бывший защитник клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Делонте Уэст арестован по подозрению в ограблении и избиении человека, сообщает TMZ Sports со ссылкой на адвоката игрока.
По информации источника, Уэст был задержан в декабре после сообщения об ограблении и избиении на улице в Бель-Хейвене (штат Вирджиния). Преступник скрылся с места происшествия, однако вскоре был обнаружен через дорогу и задержан. По данным полиции, общая сумма, которую забрал у потерпевшего Уэст, составила около 23 долларов.
Отмечается, что баскетболист был отпущен под залог в размере 1000 долларов. Следующее заседание по делу назначено на март. По словам адвоката, Уэст воспринял произошедшее как сигнал о необходимости профессиональной помощи и уже направлен в специализированное лечебное учреждение.
Ранее Уэст уже привлекался к ответственности. В ноябре 2025 года он был арестован после того, как был найден без сознания. В 2024 году его дважды задерживали: в июне - по обвинению в нарушении условий освобождения и сопротивлении аресту, в ноябре - по обвинению во вторжении на чужую собственность.
Уэсту 42 года. В 2004-м он был выбран под 24-м номером на драфте НБА клубом "Бостон Селтикс", за который играл с 2004 по 2007 и с 2010 по 2011 год. Также в лиге он представлял "Сиэтл Суперсоникс" (ныне - "Оклахома-Сити Тандер"), "Кливленд Кавальерс" и "Даллас Маверикс".
Полиция США - РИА Новости, 1920, 16.01.2026
Баскетболиста студенческой команды застрелили в США
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Сибирь
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Родина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Тоттенхэм
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    А. Захарова
    266
    623
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Халл Сити
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    ЦСКА
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Реал Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Труа
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала