МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" проиграли "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
16 ноября 2025 • начало в 03:00
Закончен (Б)
41:00 • Коннор Макмайкл
(Александр Овечкин, Якоб Чичрун)
48:29 • Александр Овечкин
65:01 • Дилан Строум (П)
05:05 • Арсений Грицюк
(Люк Хьюз, Пол Коттер)
17:46 • Люк Хьюз
65:01 • Йеспер Братт (П)
65:01 • Шимон Немец (П)
Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 3:2 (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0). В составе "Нью-Джерси" шайбы в основное время матча забросили российский нападающий Арсений Грицюк (6-я минута) и Люк Хьюз (18). Автором победного буллита стал Шимон Немец. У "Вашингтона" голами отметились Коннор Макмайкл (41) и российский нападающий Александр Овечкин (49).
Овечкин также отличился голевой передачей. 40-летний форвард в матче с "Девилз" провел на ледовой площадке 15 минут игрового времени, нанес четыре броска в створ ворот, применил четыре силовых приема, а также не реализовал свою попытку в серии буллитов. Игра с "Нью-Джерси" стала для капитана "Вашингтона" пятой в розыгрыше чемпионата, в которой он набрал минимум два очка. Всего в 18 матчах сезона-2025/26 НХЛ он набрал 14 очков (5 голов и 9 передач).
"Вашингтон" потерпел восьмое поражение в десяти последних матчах чемпионата НХЛ. "Нью-Джерси" одержал четвертую победу в пяти последних играх сезона.




