Рейтинг@Mail.ru
Семшов: с "Торпедо" обращаются как с игрушкой - РИА Новости Спорт, 16.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Семшов: с "Торпедо" обращаются как с игрушкой

Семшов: с футбольным клубом "Торпедо" обращаются как с игрушкой

Игорь Семшов - РИА Новости, 1920, 16.10.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Анастасия Пойманова. Экс-полузащитник московского футбольного клуба "Торпедо" Игорь Семшов в беседе с РИА Новости призвал руководителей "черно-белых" осознать, какой именитый бренд у команды, и развивать его в правильном направлении.
В среду Дмитрий Парфенов покинул пост главного тренера "Торпедо" спустя 32 дня после назначения, а на его место вернулся Олег Кононов.
«
"Жалко болельщиков, которые видели, как ковалась история "Торпедо". Воронин, Стрельцов, Иванов. Сейчас мы говорим о "Торпедо" в других тонах. Хочется, чтобы руководители поняли, что за бренд "Торпедо" и развивали его в правильном направлении. А не постоянно меняли тренеров, делали какие-то пертурбации. Такое ощущение, что это как игрушка для них. Это смешно выглядит", - сказал Семшов.
Автозаводцы заняли второе место в Первой лиге в прошлом сезоне и по спортивному принципу вернулись в высший дивизион российского футбола. Впоследствии контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) исключил "Торпедо" из числа участников Российской премьер-лиги (РПЛ) за попытку организации трех договорных матчей в Первой лиге.
«
"Раньше "Торпедо" стояло наряду со "Спартаком", ЦСКА, "Динамо". Сейчас клуб сбавил позиции. Честь и хвала будет тому руководителю, который вознесет "Торпедо" до тех времен, когда это был гранд футбола. "Торпедо" - великий клуб. Там своеобразные болельщики в плане преданности. Для них было важно, чтобы игроки выходили на поле и, засучив рукава, бились за эту буковку "Т". Они могли все простить, только равнодушие не прощалось никогда. Я общался с этими болельщиками. Вместо того, чтобы после работы на заводе бежать домой к семьям, они бежали на футбол и поддерживали любимую команду. За это им честь и хвала. Думаю, придет их золотое время и все наладится", - добавил экс-футболист.
Олег Кононов и Леонид Соболев - РИА Новости, 1920, 16.10.2025
Изгои творят беспредел: великое "Торпедо" ведут к исчезновению
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    5
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Й. д. Йонг
    367
    645
  • Теннис
    Завершен
    Х. Хуркач
    А. Бублик
    765
    677
  • Теннис
    11.02 21:00
    А. Калинская
    Э. Свитолина
  • Хоккей
    3-й период
    Словакия
    Финляндия
    1
    1
  • Хоккей
    11.02 23:10
    Швеция
    Италия
  • Футбол
    11.02 22:30
    Манчестер Сити
    Фулхэм
  • Футбол
    11.02 22:30
    Астон Вилла
    Брайтон
  • Футбол
    11.02 22:30
    Кристал Пэлас
    Бернли
  • Футбол
    11.02 23:15
    Сандерленд
    Ливерпуль
  • Футбол
    11.02 23:00
    Болонья
    Лацио
  • Футбол
    11.02 22:45
    Бавария
    РБ Лейпциг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала