Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Торпедо" обратились к Собянину - РИА Новости Спорт, 26.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Болельщики "Торпедо" обратились к Собянину

Болельщики "Торпедо" обратились к Собянину с просьбой помочь в ситуации с клубом

Сергей Собянин на ПМЭФ-2025 - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Болельщики футбольного клуба "Торпедо" в открытом письме обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой вмешаться в ситуацию, возникшую вокруг столичной команды.
Ранее суд отправил в СИЗО владельца "Торпедо" Леонида Соболева и директора команды Валерия Скородумова по делу об оказании противоправного влияния на результат матчей с участием клуба. "Торпедо" сообщило, что продолжает работу в штатном режиме, финансовые обязательства перед футболистами, тренерским штабом, сотрудниками выполняются в полном объеме.
Владелец ФК Торпедо Леонид Соболев - РИА Новости, 1920, 23.06.2025
В списке врагов Украины: о чем молчат в деле арестованного босса "Торпедо"
В письме болельщиков Собянину говорится, что с момента передачи в начале 2024 года контрольного пакета акций клуба и стадиона им. Э. Стрельцова группе компаний "Сибпромстрой" вокруг команды и стадиона на Восточной улице сложилась "парадоксальная ситуация полного игнорирования болельщиков команды и жителей ЮАО": новые владельцы полностью отказались от общения с болельщиками, информация о судьбе клуба и стадиона появляется крайне редко. При этом, отмечают фанаты, за полтора года "допущены решения, которые наносят прямой вред как спортивной, так и общественной репутации клуба".
"Мы считаем, что подобная модель управления недопустима для московского клуба со столетней историей. Особенно заметен контраст с другими московскими клубами, которые в последние годы становятся все более открытыми. Просим вас вмешаться в ситуацию, чтобы защитить честное имя клуба и вернуть "Торпедо" и стадиону им. Э. Стрельцова достойное место в спортивной и общественной жизни города", - говорится в письме, размещенном в Telegram-канале 19:24.
"Торпедо", трехкратный чемпион СССР и шестикратный обладатель Кубка СССР, по итогам прошлого сезона заняло второе место в Первой лиге и вернулось в высший дивизион российского клубного футбола.
Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 24.06.2025
Руководители "Торпедо" не признали вину в "покупке" матчей, заявил адвокат
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Касаткина
    Л. Самсонова
    76
    53
  • Теннис
    Завершен
    П. Марцинко
    В. Звонарева
    66
    24
  • Хоккей
    Завершен
    Финляндия
    США
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Канада
    Дания
    5
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Локомотив-Кубань
    ЦСКА
    81
    100
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Бернли
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала