МОСКВА, 17 мая - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Обладатель Кубка УЕФА в составе московского ЦСКА Вагнер Лав заявил, что английскому "Ливерпулю" посчастливилось обыграть армейцев в матче за Суперкубок УЕФА.
Матч за трофей между победителями Кубка УЕФА и Лиги чемпионов состоялся в августе 2005 года в Монако. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное время "Ливерпуль" забил дважды и выиграл - 3:1.
«
"Ливерпуль" имел гораздо больше игроков, способных решить исход матча. У нас на скамейке было всего трое здоровых футболистов из-за большого количества травм. Так что "Ливерпулю" просто повезло победить в том матче", - заявил Вагнер Лав на пресс-конференции в Москве, посвященной гала-матчу в честь 20-летия победы ЦСКА в Кубке УЕФА.
Также о той игре высказался автор единственного гола в составе ЦСКА в том матче Даниэль Карвальо:
«
"Мы должны быть реалистами и честными. "Ливерпуль" превосходил ЦСКА в десять раз. То, что мы тогда сделали, – уже большое достижение. Но, конечно, остался горький осадок. В рамках наших возможностей проиграть "Ливерпулю" было вполне закономерно".
ЦСКА завоевал Кубок УЕФА 18 мая 2005 года, победив в финале турнира в Лиссабоне местный "Спортинг" (3:1). ЦСКА стал первым российским клубом, выигравшим еврокубок. 18 мая 2025 года "красно-синие" проведут в Москве гала-матч, в котором игроки победного состава сыграют с командой звезд, составленной из соперников армейцев в еврокубковой кампании сезона-2004/05.


