С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Форвард петербургского СКА Евгений Кузнецов в разговоре с РИА Новости назвал своего бывшего партнера по клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, установившего снайперский рекорд в НХЛ, героем нашего времени.
В воскресенье "Вашингтон" гостит у "Нью-Йорк Айлендерс" в рамках регулярного чемпионата. Овечкин отметился голом на 28-й минуте встречи, забросив 895-ю шайбу в карьере и установив новый снайперский рекорд в регулярных чемпионатах НХЛ. 39-летний россиянин превзошел достижение канадца Уэйна Гретцки (894).
06 апреля 2025 • начало в 19:30
Завершен
07:06 • Бо Хорват
09:00 • Marc Gatcomb
(Кайл Маклин, Александр Романов)
30:26 • Marc Gatcomb
(Мэтт Мартин, Кайл Маклин)
44:20 • Жан-Габриэль Пажо
27:26 • Александр Овечкин
“Саню поздравляю, он герой нашего времени. Но мне сейчас тяжело что-либо говорить после такого поражения”, - сказал Кузнецов.
"Вашингтон" обменял Кузнецова в "Каролину Харрикейнз" в марте на выбор в третьем раунде драфта 2025 года. Также "Кэпиталз" удержали половину зарплаты россиянина. Контракт Кузнецова действовал до конца сезона-2024/25, однако летом форвард принял решение расторгнуть соглашение с "Харрикейнз" и продолжить карьеру в КХЛ, став игроком СКА.




