Рейтинг@Mail.ru
На Западе задумались о борьбе за российскую нефть - РИА Новости, 28.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе задумались о борьбе за российскую нефть

FT: европейские нефтяные компании ищут пути возвращения на рынок России

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРабота нефтяных станков-качалок
Работа нефтяных станков-качалок - РИА Новости, 1920, 28.03.2025
Работа нефтяных станков-качалок. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Руководители европейских нефтяных компаний Vitol, Trafigura и Gunvor рассматривают возможность возвращения в Россию, пишет The Financial Times.
"Руководители Vitol, Trafigura и Gunvor заявили, что они, вероятно, вернутся к торговле российской нефтью в случае отмены санкций, но предупредили, что это может занять некоторое время", — пишет издание.
Вид на Капитолий в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 24.03.2025
США вводят пошлины для стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы
Стремление президента США Дональда Трампа к сближению с Россией возродило некогда немыслимую возможность того, что ограничения могут быть ослаблены в случае заключения мирного соглашения, отмечается в материале.
"Прогноз Gunvor, одного из крупнейших грузоотправителей российской нефти до войны, повышает вероятность возобновления битвы за московские рынки между европейскими торговыми гигантами и группами, преимущественно в Дубае и Гонконге", — пишет издание.
В России ранее не раз заявляли, что Запад совершил серьезную ошибку, отказавшись от покупки у России углеводородов, он попадет в новую, более сильную зависимость, обусловленную более высокими ценами. В Москве заявляли, что те, кто отказался, все равно через посредников покупают дороже и будут покупать российские нефть и газ.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 16.03.2025
Российская нефть станет оружием Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала