Рейтинг@Mail.ru
Экономист назвала товары, которые подешевеют после падения доллара - РИА Новости, 23.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экономист назвала товары, которые подешевеют после падения доллара

Доцент Долгова: падение доллара может повлиять на стоимость импортных продуктов

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗнак доллара на одном из пунктов обмена валют в Москве
Знак доллара на одном из пунктов обмена валют в Москве - РИА Новости, 1920, 23.03.2025
Знак доллара на одном из пунктов обмена валют в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Стоимость товаров зависит не только от курса валют, но и от множества факторов, например, соотношения спроса и предложения. И все же отдельные группы товаров могут подешеветь на фоне обвала доллара к рублю, рассказала агентству “Прайм” доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова.
«

“Быстрого, непосредственного и прямого влияния на изменение общего уровня розничных цен падение курса доллара, к сожалению, не окажет”, — констатировала она.

Однако импортные продукты с ограниченным сроком хранения (овощи, фрукты, мясо, рыба и т.п) оперативно реагируют на валютные колебания. Цены на них могут вскоре немного снизиться.
А вот непродовольственных товаров это коснется лишь спустя несколько месяцев — пока продаются те, что ввезены при прежнем курсе рубля. Только осенние коллекции одежды и обуви могут немного подешеветь, привела пример Долгова.
Но и это не точно, ведь продавцам нужно возместить расходы на хранение закупленных по более высокому курсу товаров, заключила она.
Пункт обмена валюты в Москве - РИА Новости, 1920, 20.03.2025
Финансист объяснил, стоит ли срочно избавляться от долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала