Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху обсудил с Рубио возобновление боевых действий в Газе - РИА Новости, 23.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нетаньяху обсудил с Рубио возобновление боевых действий в Газе

Нетаньяху обсудил с госсекретарем США Рубио возобновление боевых действий в Газе

Биньямин Нетаньяху - РИА Новости, 1920, 23.03.2025
Биньямин Нетаньяху. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ТЕЛЬ-АВИВ, 23 мар - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил по телефону с госсекретарем США Марко Рубио возобновление боевых действий в секторе Газа и усилия по освобождению израильских заложников, сообщила в воскресенье канцелярия Нетаньяху.
"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху недавно провел телефонный разговор с государственным секретарем США Марко Рубио. Стороны обсудили последние события в регионе, включая вопросы освобождения заложников и возобновления боевых действий в секторе Газа", - говорится в сообщении.
Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац - РИА Новости, 1920, 22.02.2025
Глава Минобороны Израиля пообещал ответить на убийство членов семьи Бибас
В канцелярии отметили, что госсекретарь Рубио выразил полную и безоговорочную поддержку Соединенных Штатов Израилю и проводимой им политике.
Ранее на этой неделе Израиль после почти двухмесячного режима прекращения огня возобновил боевые действия в секторе Газа. Высшие должностные лица еврейского государства объяснили необходимость возобновления войны тем, что палестинское движение ХАМАС отказалось принять американский план продления прекращения огня и освободить израильских заложников. Руководство Израиля неоднократно подчеркивало, что не примет сохранение присутствия ХАМАС в секторе Газа в каком-либо виде. Палестинская сторона, в свою очередь, обвинила Израиль в отказе следовать достигнутым ранее договоренностям и вести переговоры об окончательном прекращении войны и выводе войск из сектора.
Мужчина на обломках разрушенных после израильского авиаудара зданий в лагере беженцев Джабалия на севере сектора Газа - РИА Новости, 1920, 25.03.2025
Израиль и Палестина: история, причины и возможные последствия конфликта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала