Рейтинг@Mail.ru
В Берлине прошла демонстрация правых радикалов - РИА Новости, 22.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берлине прошла демонстрация правых радикалов

Zeit: 850 человек приняли участие в демонстрации правых экстремистов в Берлине

© Getty Images / picture allianceУчастники праворадикальной демонстрации в Берлине, Германия. 22 марта 2025
Участники праворадикальной демонстрации в Берлине, Германия. 22 марта 2025 - РИА Новости, 1920, 22.03.2025
Участники праворадикальной демонстрации в Берлине, Германия. 22 марта 2025
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Более 800 сторонников праворадикальной идеологии вышли на демонстрацию в Берлине, полиция задержала десятки человек, информирует газета Zeit.
«
"Около 850 человек собрались на демонстрации правых экстремистов в Берлине… Еще на момент начала правоэкстремистской манифестации в (районе - ред.) Фридрихсхайн полиция задержала около 40 участников", - пишет издание.
Двое из них показывали нацистское приветствие, один человек демонстрировал запрещенную в Германии символику, говорится в статье. Некоторые участники были задержаны за ношение закрывающих лицо масок или балаклав. Кроме того, демонстранты бросали бутылки, было совершено нападение на одного из журналистов.
© Getty Images / picture allianceУчастники акции протеста против праворадикалов в Берлине, Германия. 22 марта 2025
Участники акции протеста против праворадикалов в Берлине, Германия. 22 марта 2025 - РИА Новости, 1920, 22.03.2025
Участники акции протеста против праворадикалов в Берлине, Германия. 22 марта 2025
Одновременно прошли 15 контрдемонстраций, сообщает издание Spiegel со ссылкой на полицию. В них приняли участие не менее двух тысяч человек. Произошло несколько стычек, атмосфера была накаленной, отмечается в материале. В результате демонстрация правых радикалов закончилась раньше запланированного времени.
Демонстрации правых и протесты против них прошли и в нескольких других городах Германии, включая Дрезден, Франкфурт-на-Майне, Ганновер, Мюнхен, Нюрнберг и Шверин, пишет Spiegel.
Демонстрация против правых сил в Берлине - РИА Новости, 1920, 16.02.2025
В Берлине более 30 тысяч человек протестуют против правых сил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала