Рейтинг@Mail.ru
Финляндия стала самой счастливой страной мира - РИА Новости, 20.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финляндия стала самой счастливой страной мира

Финляндия восьмой год подряд стала самой счастливой страной мира

Города мира. Хельсинки - РИА Новости, 1920, 20.03.2025
Города мира. Хельсинки. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Финляндия восьмой год подряд признана самой счастливой страной, на втором месте - Дания, третье место заняла Исландия, Россия находится на 66-м месте, Украина - на 111-м, следует из публикации Всемирного доклада о счастье.
Согласно Всемирному докладу о счастье 2024 года, тройка лидеров, как и в 2023 году, состояла из северных стран: на втором месте - Дания, на третьем - Исландия. Россия находилась на 72-м месте, Украина - на 105-м, следовало из документа.
Российский центр науки и культуры в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 28.10.2024
Финские власти арестовали участок Российского центра науки в Хельсинки
"Наш ежегодный рейтинг счастья снова возглавляют страны Северной Европы, а Финляндия по-прежнему занимает первое место среди них", - говорится в докладе.
Согласно документу, в первую десятку самых счастливых стран также вошли Швеция, Нидерланды, Коста-Рика, Норвегия, Израиль, Люксембург и Мексика. США заняли 24 строчку, следует из доклада.
Самой несчастливой страной, как и в докладе от 2024 года, признан Афганистан. В список аутсайдеров также вошли Сьерра-Леоне, Ливан, Малави, Зимбабве, Ботсвана, Демократическая Республика Конго и Йемен.
Впервые рейтинг самых счастливых стран был опубликован в 2012 году.
Исследование "Всемирного доклада о счастье" использует шесть ключевых факторов для объяснения различий в отчетах об уровне счастья в разных странах мира: социальная поддержка, доход, здоровье, свобода, щедрость и отсутствие коррупции. Правительства все чаще используют этот анализ, чтобы ориентировать политику на достижение счастья, уточняют авторы доклада. Публикация документа приурочена к Международному дню счастья, отмечаемому 20 марта.
Посол России в Финляндии Павел Кузнецов - РИА Новости, 1920, 08.02.2025
Посол России рассказал, на чем экономят в Финляндии ради военных расходов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала