Рейтинг@Mail.ru
"Всех захватить": в США сделали неожиданное заявление о России - РИА Новости, 19.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Всех захватить": в США сделали неожиданное заявление о России

Подполковник Дэвис: действия России разрушают стереотип об угрозе с ее стороны

Флаг США - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Направление развития отношений между Россией и США и совместные усилия двух стран по завершению украинского конфликта противоречат распространяемому на Западе нарративу об угрозе со стороны Москвы, заявил отставной американский военный Дэниел Дэвис с эфире своего YouTube-канала.
"Путин и Трамп уже обсуждают вопросы, которые затрагивают отношения двух стран после завершения конфликта. Им нужно нормализовать отношения, создать экономические связи. <…> Это именно то, что нужно для предотвращения любых конфликтов в дальнейшем. На Западе такой подход не сочетается с нарративом о том, что Россия хочет всех захватить и дойти до Ла-Манша", — заметил он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Начало долгого пути. Путин и Трамп готовят "Разрядку 2.0"
Эксперт предположил, что обсуждение развития совместных проектов России и США, в том числе в экономической сфере, лишит Украину, которая все еще хочет использовать свои ресурсы для получения более сильной позиции, роли в вопросе урегулирования конфликта.
Ранее, во вторник, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, он продолжался около двух часов. Российский лидер среди прочего положительно откликнулся на идею о взаимном отказе сторон конфликта от ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней и дал соответствующую команду военным.
Позже, комментируя итоги переговоров, американский лидер заявил, что США и Россия смогут наладить экономическое взаимодействие после завершения конфликта на Украине.
Флаги России и США  - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
В Британии заметили неожиданную деталь в переговорах Путина и Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала