Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор потребовал обеспечить надзор за выдачей документов иностранцам - РИА Новости, 19.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокурор потребовал обеспечить надзор за выдачей документов иностранцам

Генпрокурор Краснов потребовала контролировать выдачу разрешений иностранцам

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМужчина с паспортом гражданина Республики Узбекистан
Мужчина с паспортом гражданина Республики Узбекистан - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Мужчина с паспортом гражданина Республики Узбекистан. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Генеральный прокурор России Игорь Краснов потребовал обеспечить надзор за выдачей разрешительных документов иностранцам на фоне двукратного роста уголовных дел в сфере незаконной миграции в 2024 году.
«
"Питательной средой для корыстных проявлений должностных лиц, как известно, является нелегальная миграция. Итогом проведенной по поручению главы государства целевой проверки стал двукратный рост уголовных дел о преступлениях в данной сфере. Выявлено множество фактов неправомерной выдачи патентов, видов на жительство, фиктивной регистрации и даже прямого участия правоохранителей в преступных схемах", - сказал Краснов на итоговой коллегии Генеральной прокуратуры РФ.
"С учётом коррупционных рисков требую обеспечить тщательный надзор за выдачей и продлением разрешительных документов иностранцам, а также в ходе осуществления миграционного контроля, ведения и использования реестра контролируемых лиц", - добавил он.
Наручники на руках - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
В Калужской области раскрыли ОПГ, помогавшую мигрантам получать гражданство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала