Рейтинг@Mail.ru
Умер Бедрос Киркоров - РИА Новости, 18.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Умер Бедрос Киркоров

Народный артист России Бедрос Киркоров умер на 93-м году жизни

Бедрос Киркоров - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Народный артист России Бедрос Киркоров умер в 92 года, об этом сообщил его сын Филипп Киркоров в Telegram-канале.
"Я больше не ребенок. Сегодня, 18 марта 2025 года, в 15:37 ушел из жизни мой папа — народный артист России Бедрос Киркоров, но из сердца ты не уйдешь никогда", — написал певец.
Как уточнила представитель Киркорова-младшего Екатерина Успенская, причина смерти — остановка сердца.
Бедрос Киркоров родился в болгарской Варне в 1932 году. В 1962-м приехал в Москву и был зачислен на второй курс ГИТИСа. Параллельно с учебой работал в Москонцерте. Его визитной карточкой стала сольная программа "Москва — София, София — Москва", в которой он воспел советско-болгарскую дружбу. Именно в ней звучала самая известная песня в исполнении артиста — "Алеша".
Лауреат международных конкурсов. В 1992 году стал первым среди иностранных граждан заслуженным артистом России. В 2012-м был удостоен звания народного артиста России.
В 2005 году награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Народный артист России Бедрос Киркоров на концерте в честь его 90-летия От сердца к сердцу: перелистывая страницы в Государственном Кремлевском дворце - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Судьба хорошего человека: 92 года любви, музыки и славы Бедроса Киркорова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала