17:07 14.03.2025
(обновлено: 17:15 14.03.2025)
"Все его ходы". В США сделали неожиданное заявление о Путине
Макгрегор: Путин не ведет себя импульсивно, поскольку все ходы обдуманы
© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время совместной с президентом Белоруссии Александром Лукашенко пресс-конференции по итогам встречи

Президент РФ Владимир Путин во время совместной с президентом Белоруссии Александром Лукашенко пресс-конференции по итогам встречи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Владимир Путин не ведет себя импульсивно, поскольку все его действия обдуманы, заявил бывший советник Пентагона, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в социальной сети X.
«
"Путин не ведет себя импульсивно, поскольку все его ходы обдуманы", — написал он.
По мнению эксперта, российский лидер может пойти на какой угодно шаг в конфликте на Украине.
«
"На любых переговорах нужно это учитывать", — подчеркнул Макгрегор.
Накануне Путин заявил на пресс-конференции после переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко, что в целом поддерживает выдвинутую США идею прекращения огня на Украине, но есть нюансы, которые важно предусмотреть. В частности, речь идет о том, как будет организовано гипотетическое перемирие.
По словам помощника президента Юрия Ушакова, Москве нужно долгосрочное урегулирование украинского конфликта, а не передышка.
Президент США Дональд Трамп назвал слова Путина многообещающими. Он добавил, что с удовольствием встретится с российским лидером.