Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали атаку ВСУ на Великие Копани плевком в сторону Трампа - РИА Новости, 10.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Госдуме назвали атаку ВСУ на Великие Копани плевком в сторону Трампа

Шеремет: удар по селу Великие Копани является плевком в мирные инициативы Трампа

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФойе Государственной думы России
Фойе Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
Фойе Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар — РИА Новости. Удар ВСУ по рынку в селе Великие Копани Херсонской области американским оружием — плевок в мирные инициативы президента США Дональда Трампа, считает депутат Госдумы от Крымского региона и член комитета по безопасности Михаил Шеремет.
ВСУ 9 марта обстреляли рынок в Великих Копанях из РСЗО HIMARS. По последним данным, погибли четыре человека, в том числе 15-летний подросток, семеро ранены. Четыре человека отправлены реанимобилями в Крым, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора региона. СК России по факту удара возбуждено уголовное дело.
Последствия атаки дрона ВСУ по машине скорой помощи в Херсонской области. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
ВСУ нанесли удар по скорой помощи в Херсонской области
"Уверен, что киевский режим неспроста решил нанести удар по гражданским объектам именно американским оружием. Это плевок в мирные инициативы президента США Трампа, чтобы запятнать его репутацию кровью мирных русских людей, и попытка настроить Россию против США", — сказал Шеремет РИА Новости.
По его словам, киевский режим продолжает использовать террористические методы для достижения своих целей.
"Уверен, что администрация Трампа понимает террористическую сущность и подлость киевского режима, нацеленного на продолжение военного конфликта", — сказал депутат.
Херсонская область — регион России, расположенный в нижнем течении Днепра, омывается Азовским и Черным морями. Область стала субъектом России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится 75% Херсонской области, а часть на правобережье Днепра, в том числе город Херсон, удерживают украинские войска.
Осколки снаряда - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
В Совфеде назвали удар ВСУ по селу Великие Копани провокацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала