Рейтинг@Mail.ru
Украинские власти готовят чистки среди командования ВСУ, заявил генерал - РИА Новости, 25.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские власти готовят чистки среди командования ВСУ, заявил генерал

Генерал Кривонос: Киев готовит уголовные дела против некоторых командиров ВСУ

© AP Photo / LibkosУкраинский солдат
Украинский солдат - РИА Новости, 1920, 25.02.2025
Украинский солдат. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Украинские власти готовят уголовные дела против некоторых генералов ВСУ, заявил экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, генерал в отставке Сергей Кривонос в эфире украинского YouTube-канала "Фабрика новостей".
"Смотрите, как власти начали активно отслеживать действия тех людей, которые имеют собственную точку зрения. Я думаю, что в ближайшие дни и недели в отношении этих людей (бывших и нынешних командиров ВСУ. — Прим. ред.) будут активизированы проведение обысков, уголовные дела, обвинения, <...> надевание наручников в присутствии СМИ. Это власти к чему-то готовятся", — сказал он.
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 25.02.2025
Боевики ВСУ готовятся к отступлению из Курской области, сообщил источник
По его словам, недавно арестовали украинских генералов, которым предъявили надуманные обвинения. Также Кривонос не исключил, что против него самого и генерала ВСУ Дмитрия Марченко, которого отправили в отставку после критики операции украинской армии в Курской области, готовятся репрессии.
В январе Государственное бюро расследований (ГБР) Украины сообщало о задержании трех бывших командиров бригад ВСУ по обвинению в халатности и бездействии, которые привели к потере территорий в Харьковской области.
Украинское издание "Цензор.нет" сообщало об аресте по этому делу на 60 суток полковника ВСУ Ильи Лапина. Затем взяли под стражу бывшего командира оперативно-тактического управления "Харьков" бригадного генерала Юрия Галушкина и генерал-лейтенанта ВСУ Артура Горбенко.
Украинский солдат - РИА Новости, 1920, 25.02.2025
ВСУ назвали трассу из Юнаковки в Суджу дорогой смерти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала