Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине ввели режим повышенной готовности из-за севшего на мель судна - РИА Новости, 09.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Сахалине ввели режим повышенной готовности из-за севшего на мель судна

Власти Сахалина ввели режим повышенной готовности в районе севшего на мель судна

© Лимаренко Brief/TelegramСудно "Ань Янь 2", севшее на мель в Невельском районе Сахалинской области. 8 февраля 2025
Судно Ань Янь 2, севшее на мель в Невельском районе Сахалинской области. 8 февраля 2025 - РИА Новости, 1920, 09.02.2025
Судно "Ань Янь 2", севшее на мель в Невельском районе Сахалинской области. 8 февраля 2025
Читать ria.ru в
Дзен
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 фев – РИА Новости. Режим повышенной готовности введен в Невельском муниципалитете Сахалина в районе, где село на мель грузовое судно, сообщил в Telegram-канале губернатор Валерий Лимаренко.
"Этой ночью в Невельском районе на мель село грузовое судно. Разлива топлива не зафиксировано, угрозы жизни и здоровью экипажа нет. Однако ситуация требует оперативного контроля и готовности к любым сценариям. По моему поручению в районе введен режим повышенной готовности", – написал глава региона.
По информации Лимаренко, создан оперативный штаб во главе с зампредом правительства Алексеем Римшей. Мобилизованы все профильные службы, организовано круглосуточное дежурство.
"Ситуация находится под моим личным контролем", – отметил губернатор.
Как сообщили ранее в региональном главке МЧС, иностранное грузовое судно выбросило на мель ночью в воскресенье южнее порта Невельск. На борту находятся 20 человек экипажа, в медицинской помощи они не нуждаются. Разлива топлива не наблюдается. В настоящее время прорабатывается вопрос о снятии судна с мели.
Поезд - РИА Новости, 1920, 29.01.2025
На Сахалине пригородный поезд застрял в сугробах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала