Рейтинг@Mail.ru
"Ландыши. Такая нежная любовь": редкий сериал, который приятно удивляет - РИА Новости, 29.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
"Ландыши. Такая нежная любовь": редкий сериал, который приятно удивляет

Сериал "Ландыши" получил оценку 8,4 на "Кинопоиске", обогнав "Бригаду"

© Институт развития интернета (2024)Кадр из сериала "Ландыши. Такая нежная любовь"
Кадр из сериала Ландыши. Такая нежная любовь - РИА Новости, 1920, 29.01.2025
Кадр из сериала "Ландыши. Такая нежная любовь"
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости, Павел Сурков. Оценка на "Кинопоиске" — уже 8,4, что, к примеру, больше, чем у "Бригады" или "Игры в кальмара". Новые лица, отличный саундтрек. "Ландыши. Такая нежная любовь" — в чем-то музыкальная сказка, но с узнаваемыми реалиями. Действие разворачивается в феврале 2022 года.
© Институт развития интернета (2024)Кадр из сериала "Ландыши. Такая нежная любовь"
Кадр из сериала Ландыши. Такая нежная любовь - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Кадр из сериала "Ландыши. Такая нежная любовь"

Сюжет "Ландышей"

Дочка богатенького толстосума попадает в Вологду. Ситуация у барышни Кати (Ника Здорик) не ахти: жених ей изменил, к морозам она несильно готова — в розовой короткой шубе и бальном платье, да и банковская карта опекуна ей теперь недоступна. В общем, предстоит как-то осваиваться в новом для себя мире. Она наживет себе врага в лице местного криминального авторитета Демьяна (Владимир Тяптушкин), познакомится с симпатичным танкистом Лехой (Сергей Городничий) — и сразу выйдет за него замуж. Фиктивный брак (Кате надо спрятаться, и воинская часть подходит для этого идеально), окажется не таким уж фиктивным, а заносчивая мажорка, хотя ничего не понимает ни в российских реалиях, ни в семейном быте, — не такой уж заносчивой.

Где смотреть

Платформы "Кинопоиск" и Wink. Все серии уже доступны.
© Институт развития интернета (2024)Кадр из сериала "Ландыши. Такая нежная любовь"
Кадр из сериала Ландыши. Такая нежная любовь - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Кадр из сериала "Ландыши. Такая нежная любовь"

Рецензия на сериал "Ландыши. Такая нежная любовь"

Сериал Александра Карпиловского — бесспорный хит этой зимы. Одна из причин — нарочитая легкость, почти водевильность повествования. Перед нами, по сути, "Пигмалион" наоборот: представительница золотой молодежи сталкивается с обычной человеческой жизнью и находит в себе нечто истинное, не связанное с блеском драгоценностей и не продающееся ни за какие деньги, то есть становится нормальным человеком. Добавьте сюда юмор на тему современных реалий, отсутствие претензий на философию, симпатичные, не слишком примелькавшиеся лица исполнителей главных ролей — и получите формулу успеха.
"Ландыши" — сериал чрезвычайно простой. Эта история призвана прежде всего развлекать. Здесь все предельно понятно и без полутонов. Даже бандиты тут в целом не страшные, а скорее забавные — эдакие "братки" из анекдотов. Да и остальные персонажи больше похожи на эстрадные маски из телепередачи "Аншлаг", чем на реальных людей. Примерно так же с саундтреком, где "Трава у дома" соседствует с песнями Жени Трофимова, — пожалуйста, на любой вкус.
И это неплохо — у молодежной аудитории тоже должен быть свой сборник анекдотов про не очень реалистичных, но забавных и непритязательных персонажей. И когда расфуфыренная мажорка превращается (не волшебным образом, а все-таки после прохождения некоторой арки героя, завещанной авторам сериала учебниками по сценарному мастерству) в благообразную жену военного — мы только ликуем.
© Институт развития интернета (2024)Кадр из сериала "Ландыши. Такая нежная любовь"
Кадр из сериала Ландыши. Такая нежная любовь - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Кадр из сериала "Ландыши. Такая нежная любовь"
Радует еще и то, что сюжет, вроде бы рискующий наполниться откровенной пошлостью, этого счастливо избегает. "Ландыши" можно упрекнуть в незамысловатости, некоей шаблонности, даже и в безыдейности, но точно не в пошлости. Это романтичная история, дополняемая драматичностью: Леха уходит на фронт, пропадает без вести — и Катя должна его отыскать. В составе девичьей группы она отправляется на гастроли в надежде, что в странствиях и концертах для военных рано или поздно встретит своего мужа, к которому привязывается все больше. Ну чем, скажите, не "Элен и ребята" нашего времени?
Мальчишкам, кстати, могут вполне понравиться и картины армейского быта — конечно, тоже идеализированные, с некоторой нарочитой суровостью и юмором. А то, что здесь есть любовь с первого взгляда, привлекает и более старшее (и куда более романтичное) поколение.
История про личное счастье хороших людей (пусть не все они сразу выглядят хорошими) — это то, что сейчас оказалось очень кстати. И, как выяснилось, о современной молодежи вполне можно говорить человеческим языком, без жаргонизмов и чернухи.
"Ландыши" — хороший сериал. Простой, смешной и наивный. В сложном мире хоть что-то должно быть просто. Ну а у Кати и Лехи все сложится. Самое время наконец-то стать счастливыми. Или хотя бы оставаться нежными.
Актеры Юлия Снигирь и Евгений Цыганов на премьере фильма Мастер и Маргарита в киноцентре КАРО 11 Октябрь - РИА Новости, 1920, 27.01.2025
Фильм "Мастер и Маргарита" получил премии "Белый слон" в шести номинациях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала