Рейтинг@Mail.ru
В России выросла заболеваемость ОРВИ - РИА Новости, 28.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России выросла заболеваемость ОРВИ

Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ в России за неделю выросла на 12,9 процента

Врач одной из поликлиник - РИА Новости, 1920, 28.01.2025
Врач одной из поликлиник. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Заболеваемость ОРВИ в России за неделю выросла на 12,9%, коронавирусной инфекцией - снизилась на 14,8%, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
"По итогам 4 недели 2025 года в России отмечен рост заболеваемости респираторными вирусными инфекциями на 12,9% по сравнению с прошлой неделей – зарегистрировано 647 тысяч случаев", - говорится в сообщении.
Шприц - РИА Новости, 1920, 21.01.2025
Заболеваемость ОРВИ в России выросла за неделю на 30 процентов
Превышение среднероссийского показателя заболеваемости ОРВИ наблюдается в 49 регионах страны, в 35 субъектах количество госпитализированных увеличилось на 30% по сравнению с прошлой неделей, уточнили в ведомстве.
Для профилактики распространения респираторных инфекций на текущий момент закрыты 48 школ в 22 регионах и 23 детских дошкольных учреждения в 11 регионах России, частично закрыты 1144 класса и 738 групп дошкольников, а также 5 групп в школах-интернатах и 15 групп в профессионально-технических училищах, отметили в пресс-службе.
Также за неделю в России зарегистрировано 8,2 тысячи случаев COVID-19, что на 14,8% ниже, чем на прошлой неделе, добавили в ведомстве.
Девушка лечится - РИА Новости, 1920, 01.01.2025
Россиян предупредили о тяжелых последствиях доминирующего штамма гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала