13:49 02.11.2024
(обновлено: 13:56 02.11.2024)
Помогавший ВС России американец рассказал о поддержке родственников
Помогавший ВС РФ американец Мартиндейл заявил, что родственники поддерживают его
© РИА Новости / Виталий БелоусовДэниэл Мартиндейл во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" в Москве
![Дэниэл Мартиндейл во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы Россия сегодня в Москве Дэниэл Мартиндейл во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 02.11.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0b/02/1981527182_0:320:3072:2048_1920x1080_80_0_0_8100107f54e611a7be22edb16cf61b0c.jpg)
Дэниэл Мартиндейл во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Американец Дэниэл Мартиндейл, помогавший ВС РФ, заявил, что пару дней назад общался со своими родственниками, они поддерживают его и, возможно, даже завидуют.
"Пару дней назад я общался с моими родственниками. Мне хотелось удостовериться, что с ними все в порядке. Они поддерживают то, что я делаю здесь. Они всегда поддерживали меня с самого начала. И они, возможно, даже завидуют мне, что не смогли сами в этом участвовать, не могли сами этим заниматься", - сказал Мартиндейл на пресс-конференции в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Мартиндейл подчеркнул, что у него есть штамп в паспорте, подтверждающий пересечение границы в названную дату.
В силовых структурах РФ РИА Новости сообщили в субботу, что силовики вывезли с подконтрольной ВСУ территории гражданина США Дэниэла Мартиндейла, который находился на Украине с 11 февраля 2022 года и два года передавал РФ координаты украинских военных объектов. Эта информация не раз использовалась для поражения техники и личного состава ВСУ.
Штаб обороны ДНР сообщал в конце октября, что американец сыграл ключевую роль в подготовке штурма села Богоявленка на угледарском направлении.
Свою первую пресс-конференцию в Москве Мартиндейл дал в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".