Рейтинг@Mail.ru
Российский разведчик рассказал о боях в Волчанске - РИА Новости, 31.10.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российский разведчик рассказал о боях в Волчанске

Российский разведчик с позывным "Потап" рассказал, как ведутся бои в Волчанске

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Кадры боев российских разведчиков в Харьковской области
      2:24
      Читать ria.ru в
      Дзен
      ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛ, 31 окт – РИА Новости. Российский разведчик группировки войск "Север"с позывным "Потап" рассказал РИА Новости, как ведутся бои в Волчанске Харьковской области. Эксклюзивные кадры боев российских разведчиков в Волчанске оказались в распоряжении агентства.
      "В Волчанске нет ничего вообще просто. То есть приходится прятаться под плитами, под упавшими стенами, с кирпича, не знаю, кидать на себя доски, металлочерепица, которая там летает по всему городу, участки, она тоже спасает", — рассказал он.
      Жительница Волчанска: украинские боевики расстреляли дом соседки из гранатомета - РИА Новости, 1920, 31.10.2024
      Жительница Волчанска рассказала, как ВСУ расправляются с местными жителями
      На кадрах зафиксировано, что перемещаться российским военнослужащим приходится в развалинах. Порой от домов остаются только обломки стен и подвал. По словам собеседников, в Волчанске не осталось ни одного целого дома. Из-за массированных обстрелов количество укрытий для личного состава становится всё меньше, поэтому разведчикам приходится вести боевые действия среди руин.
      "Есть две штуки – удача и судьба. Сделал рывок, "птица" (дрон. — Прим. ред.) не заметила — значит, тебе повезло. Заметила — значит, придется бежать до того места, где она точно тебя не сможет достать. Вот и всё. Это весь сказ", — добавил разведчик.
      По словам военнослужащего группировки войск "Север", из-за плотного огня противника выполнять поставленные задачи приходится неделями. Один раз "Потап" работал в составе снайперской пары на протяжении 23 дней. За это время они смогли уничтожить четверых противников, а также многократно прикрывали штурмовиков, что позволило им продвинуться вперед и захватить новые позиции в Волчанске.
      Танк 72Б3М на огневой точке - РИА Новости, 1920, 30.10.2024
      "Начало гореть везде". Стало известно, что произошло в зоне СВО
       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала