https://ria.ru/20241002/prigovor-1976038349.html
Ростовский суд вынес приговор по делу об убийстве младенца родителями
Ростовский суд вынес приговор по делу об убийстве младенца родителями - РИА Новости, 02.10.2024
Ростовский суд вынес приговор по делу об убийстве младенца родителями
Ростовский областной суд приговорил к 15 и 13 годам колонии строгого режима супругов из Ростова-на-Дону Якова Майбороду и Анастасию Майбороду, которых обвиняли... РИА Новости, 02.10.2024
2024-10-02T20:44:00+03:00
2024-10-02T20:44:00+03:00
2024-10-02T20:51:00+03:00
происшествия
ростовская область
ростов-на-дону
россия
ростовский областной суд
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0a/02/1976039138_180:91:838:461_1920x0_80_0_0_91efe6cc51d45fbf00aa12417ac020ae.jpg
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 окт - РИА Новости. Ростовский областной суд приговорил к 15 и 13 годам колонии строгого режима супругов из Ростова-на-Дону Якова Майбороду и Анастасию Майбороду, которых обвиняли в жестоком убийстве своей восьмимесячной дочери, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. "Ростовский областной суд… вынес приговор… в отношении 34-летнего мужчины и его 24-летней супруги. Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщину - к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении. Уточняется, что обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в", "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Ранее сторона обвинения запросила назначить Якову Майбороде наказание в виде лишения свободы сроком 20 лет в колонии строгого режима, Анастасии Майбороде наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в колонии общего режима. Как ранее сообщало следствие, в апреле 2023 года супруги, находясь дома в квартире в микрорайоне Суворовском, убили свою восьмимесячную дочь и "предприняли действия, направленные на сокрытие тела". Затем, по информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, супруги расчленили тело девочки в мясорубке, разложили его по полиэтиленовым пакетам и спрятали в морозильной камере. Мать сообщила в полицию, что якобы к ним в квартиру проникли злоумышленники, усыпили их газом, а когда супруги проснулись, то обнаружили, что дочь похищена. Фигуранты были задержаны, в их квартире были обнаружены останки тела ребенка, сообщало следствие. Уголовное дело возбудили по статье об убийстве группой лиц малолетнего. Супругов поместили в СИЗО. В августе текущего года суд приступил к слушанию дела. По ходатайству обвиняемых дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. В сентябре коллегия вынесла обвинительный вердикт. В сообщении пресс-службы прокуратуры Ростовской области отмечается, что приговор не вступил в законную силу.
https://ria.ru/20240928/peterburg-1975223149.html
https://ria.ru/20240909/sud-1971604884.html
ростовская область
ростов-на-дону
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/0a/02/1976039138_223:0:838:461_1920x0_80_0_0_00c2d5a174f64b91c4e7796f4896f98d.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, ростовская область, ростов-на-дону, россия, ростовский областной суд
Происшествия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Россия, Ростовский областной суд
Ростовский суд вынес приговор по делу об убийстве младенца родителями
Супругов из Ростова-на-Дону отправили в колонию за зверское убийство дочери
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 окт - РИА Новости. Ростовский областной суд приговорил к 15 и 13 годам колонии строгого режима супругов из Ростова-на-Дону Якова Майбороду и Анастасию Майбороду, которых обвиняли в жестоком убийстве своей восьмимесячной дочери,
сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
«
"Ростовский областной суд… вынес приговор… в отношении 34-летнего мужчины и его 24-летней супруги. Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщину - к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Уточняется, что обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в", "ж" части 2 статьи 105 УК
РФ (убийство).
Ранее сторона обвинения запросила назначить Якову Майбороде наказание в виде лишения свободы сроком 20 лет в колонии строгого режима, Анастасии Майбороде наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в колонии общего режима.
Как ранее сообщало следствие, в апреле 2023 года супруги, находясь дома в квартире в микрорайоне Суворовском, убили свою восьмимесячную дочь и "предприняли действия, направленные на сокрытие тела". Затем, по информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, супруги расчленили тело девочки в мясорубке, разложили его по полиэтиленовым пакетам и спрятали в морозильной камере. Мать сообщила в полицию, что якобы к ним в квартиру проникли злоумышленники, усыпили их газом, а когда супруги проснулись, то обнаружили, что дочь похищена. Фигуранты были задержаны, в их квартире были обнаружены останки тела ребенка, сообщало следствие. Уголовное дело возбудили по статье об убийстве группой лиц малолетнего. Супругов поместили в СИЗО.
В августе текущего года суд приступил к слушанию дела. По ходатайству обвиняемых дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. В сентябре коллегия вынесла обвинительный вердикт. В сообщении пресс-службы прокуратуры Ростовской области отмечается, что приговор не вступил в законную силу.