10:58 29.07.2024
(обновлено: 11:04 29.07.2024)
Россия нарастит усилия по разведке новых месторождений полезных ископаемых
Мишустин: РФ будет наращивать усилия по комплексному исследованию территорий
© РИА Новости / Таисия Воронцова | Перейти в медиабанкШахтеры ГУП ДНР "Торезантрацит" работают в горных выработках Шахтоуправления имени Л.И. Лутугина города Торез в ДНР
![Шахтеры ГУП ДНР Торезантрацит работают в горных выработках Шахтоуправления имени Л.И. Лутугина города Торез в ДНР Шахтеры ГУП ДНР Торезантрацит работают в горных выработках Шахтоуправления имени Л.И. Лутугина города Торез в ДНР - РИА Новости, 1920, 29.07.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/08/1e/1893094502_0:0:3024:1700_1920x1080_80_0_0_d5835a881e8ebf4e0fbd45821eac42e6.jpg)
Шахтеры ГУП ДНР "Торезантрацит" работают в горных выработках Шахтоуправления имени Л.И. Лутугина города Торез в ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. РФ будет наращивать усилия по комплексному исследованию территорий для открытия новых крупных месторождений полезных ископаемых, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.
Правительство утвердило обновленную Стратегию развития минерально-сырьевой базы до 2050 года, сообщил Мишустин на совещании. Стратегия подразумевает два сценария развития отечественного минерально-сырьевого комплекса – базовый и целевой.
«
"В стратегии актуализировали все прогнозные показатели и в целевом сценарии определили ряд основных задач, в их числе – открытие новых крупных месторождений. Для чего будем наращивать усилия по комплексному исследованию территорий, особенно в наиболее труднодоступных районах, в том числе в Арктике и на Дальнем Востоке", - подчеркнул Мишустин.