Рейтинг@Mail.ru
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 19.06.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 19.06.2024

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации

О спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых с 2014 года не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны и администраций новых регионов на 19 июня 2024 года

За минувшие сутки российские подразделения отразили семь контратак ВСУ на Краснолиманском и Авдеевском направлениях. Поражены 124 района скопления живой силы и техники, три пункта управления, семь складов боеприпасов. Средства ПВО сбили 43 беспилотника, три управляемые авиабомбы Hammer и десять снарядов РСЗО HIMARS.
С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 613 самолетов, 276 вертолетов, 25934 беспилотника, 531 зенитный ракетный комплекс, 1344 реактивные системы залпового огня, 16374 танка и другие бронемашины, 10645 орудий полевой артиллерии и 22687 единиц автомобильной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала