https://ria.ru/20240615/shebekino-1953053928.html
Житель обстрелянного ВСУ дома в Шебекино рассказал, что лично знал погибших
Житель обстрелянного ВСУ дома в Шебекино рассказал, что лично знал погибших - РИА Новости, 15.06.2024
Житель обстрелянного ВСУ дома в Шебекино рассказал, что лично знал погибших
Житель города Шебекино 66-летний Сергей Иванович рассказал РИА Новости, что его квартира в пострадавшей от удара ВСУ пятиэтажке уцелела, хоть и находится в... РИА Новости, 15.06.2024
2024-06-15T01:35:00+03:00
2024-06-15T01:35:00+03:00
2024-06-15T08:36:00+03:00
специальная военная операция на украине
происшествия
белгород
вячеслав гладков
вооруженные силы украины
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/06/0f/1953072051_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_b5ca9bf5522d68a40bacd048feb43a86.jpg
ШЕБЕКИНО (Белгородская область), 15 июн – РИА Новости. Житель города Шебекино 66-летний Сергей Иванович рассказал РИА Новости, что его квартира в пострадавшей от удара ВСУ пятиэтажке уцелела, хоть и находится в частично обрушившемся подъезде, а вот квартиры соседей рухнули вниз, и он лично знал троих погибших. Подъезд многоквартирного пятиэтажного дома обрушился в Шебекино после обстрела ВСУ. По последним данным, пострадали семь человек. МЧС России сообщило о том, что из-под завалов достали трех погибших. По данным губернатора Вячеслава Гладкова, предварительно, повреждено 20 квартир. Один из жильцов дома, Сергей Иванович, находящийся в данный момент рядом с местом ЧП и наблюдающий за разбором завалов, рассказал РИА Новости, что узнал о попадании снаряда в свой подъезд, когда был на работе в Белгороде и, по его словам, на всех парусах полетел домой. Там уже всё оцепили. "Ну, как вам сказать. У меня двухкомнатная. Наш стояк целый. Однокомнатные (тоже целые – ред.). А четырехкомнатные - все разрушены, они упали. С пятого по первый этаж упали", - рассказал мужчина. По его словам, в его квартире никого в момент ЧП не было. А вот в соседних, к сожалению, были. "Вова Шихов, жена его Лена Шихова. И в следующем подъезде - Костя Петровский. Я их знаю", - отметил собеседник. Раненых, по его словам, он тоже знает. В их числе есть мальчик. Он живет в однокомнатной квартире на пятом этаже, отметил мужчина. Сергей Иванович рассказал, что столь сильный удар ВСУ – не первый для него. Девятого мая в прошлом году, по его словам, в результате попадания снаряда были разбиты несколько подъездов, повреждены 17 автомобилей. При этом мужчина говорит, что не собирается уезжать. "У меня мама в Таволжанке (регулярно обстреливаемое ВСУ село – ред.). Там еще похлеще. И даже она не уезжает никуда… Ну, родина здесь. Я, говорит, одну войну прожила, и вот вторая война. Ну, у меня тоже, дай бог, одна дочка в Таволжанке, другая - в Разумном. Нет, я никуда не собираюсь. И даже после этого не поеду", - сказал Сергей Иванович. На вопрос, где он собирается ночевать, ответил: "В машине". И пояснил – в квартире у него все вещи, а самое главное - документы, поэтому будет ждать, когда сможет забрать их.
https://ria.ru/20240512/dom-1945387697.html
https://ria.ru/20240614/postradavshie-1952964208.html
https://ria.ru/20240615/shebekino--1953049010.html
белгород
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2024
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Житель обрушившегося подъезда в доме в Шебекино о погибших соседях
Житель обрушившегося подъезда в доме в Шебекино рассказал РИА Новости о погибших из-за удара ВСУ соседях.
2024-06-15T01:35
true
PT1M27S
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/06/0f/1953072051_130:0:1570:1080_1920x0_80_0_0_43b48a5cfd8d3569c4c66171c82418e3.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, белгород, вячеслав гладков, вооруженные силы украины
Специальная военная операция на Украине, Происшествия, Белгород, Вячеслав Гладков, Вооруженные силы Украины
Житель обстрелянного ВСУ дома в Шебекино рассказал, что лично знал погибших
Житель пострадавшего от удара ВСУ дома в Шебекино рассказал, что знал погибших
ШЕБЕКИНО (Белгородская область), 15 июн – РИА Новости. Житель города Шебекино 66-летний Сергей Иванович рассказал РИА Новости, что его квартира в пострадавшей от удара ВСУ пятиэтажке уцелела, хоть и находится в частично обрушившемся подъезде, а вот квартиры соседей рухнули вниз, и он лично знал троих погибших.
Подъезд многоквартирного пятиэтажного дома обрушился в Шебекино после обстрела ВСУ. По последним данным, пострадали семь человек. МЧС России сообщило о том, что из-под завалов достали трех погибших. По данным губернатора
Вячеслава Гладкова, предварительно, повреждено 20 квартир.
Один из жильцов дома, Сергей Иванович, находящийся в данный момент рядом с местом ЧП и наблюдающий за разбором завалов, рассказал РИА Новости, что узнал о попадании снаряда в свой подъезд, когда был на работе в
Белгороде и, по его словам, на всех парусах полетел домой. Там уже всё оцепили.
"Ну, как вам сказать. У меня двухкомнатная. Наш стояк целый. Однокомнатные (тоже целые – ред.). А четырехкомнатные - все разрушены, они упали. С пятого по первый этаж упали", - рассказал мужчина.
По его словам, в его квартире никого в момент ЧП не было. А вот в соседних, к сожалению, были.
"Вова Шихов, жена его Лена Шихова. И в следующем подъезде - Костя Петровский. Я их знаю", - отметил собеседник.
Раненых, по его словам, он тоже знает. В их числе есть мальчик. Он живет в однокомнатной квартире на пятом этаже, отметил мужчина.
Сергей Иванович рассказал, что столь сильный удар
ВСУ – не первый для него. Девятого мая в прошлом году, по его словам, в результате попадания снаряда были разбиты несколько подъездов, повреждены 17 автомобилей.
При этом мужчина говорит, что не собирается уезжать.
"У меня мама в Таволжанке (регулярно обстреливаемое ВСУ село – ред.). Там еще похлеще. И даже она не уезжает никуда… Ну, родина здесь. Я, говорит, одну войну прожила, и вот вторая война. Ну, у меня тоже, дай бог, одна дочка в Таволжанке, другая - в Разумном. Нет, я никуда не собираюсь. И даже после этого не поеду", - сказал Сергей Иванович.
На вопрос, где он собирается ночевать, ответил: "В машине". И пояснил – в квартире у него все вещи, а самое главное - документы, поэтому будет ждать, когда сможет забрать их.