Московские цветники подготовили к весенне-летнему сезону
© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники городской службы высаживают саженцы виолы в сквере у Большого театра в Москве
![Сотрудники городской службы высаживают саженцы виолы в сквере у Большого театра в Москве Сотрудники городской службы высаживают саженцы виолы в сквере у Большого театра в Москве - РИА Новости, 1920, 23.04.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/04/17/1941786249_0:160:3072:1888_1920x1080_80_0_0_42bad8f18949503abf73ff1f30f60609.jpg)
Сотрудники городской службы высаживают саженцы виолы в сквере у Большого театра в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Московские цветники подготовили к весенне-летнему сезону, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
"Специалисты Комплекса городского хозяйства в рамках месячника по благоустройству провели работы по подготовке цветников. Их очистили от мусора и древесной щепы, прорыхлили землю и внесли удобрения. С установлением благоприятных погодных условий приступили к высадке цветочной рассады, первой на клумбах появится виола. К майским праздникам в столице распустятся около 15 миллионов тюльпанов, которые высадили прошлой осенью", – цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.
Отмечается, что к новому сезону в теплицах ГБУ "Озеленение" вырастили свыше 150 видов цветов. Самые популярные – петунии и бегонии, которые хорошо переносят резкие изменения погоды и цветут продолжительное время. Благодаря поэтапной высадке цветы будут радовать москвичей до поздней осени.