Рейтинг@Mail.ru
Google уволила протестовавших против контракта с Израилем, пишут СМИ - РИА Новости, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Google уволила протестовавших против контракта с Израилем, пишут СМИ

NYP: Google уволила сотрудников, устроивших десятичасовую сидячую забастовку

© AP Photo / Ng Han GuanЛоготип компании Google
Логотип компании Google - РИА Новости, 1920, 18.04.2024
Логотип компании Google. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Американская корпорация Google уволила 28 сотрудников, принявших участие в 10-часовой забастовке в офисах компании против её сотрудничества с израильскими правительством и вооружёнными силами, сообщает газета New York Post со ссылкой на полученную корпоративную записку.
"Google уволила 28 сотрудников за участие в 10-часовой сидячей забастовке в офисах поискового гиганта в Нью-Йорке и Саннивейле, штат Калифорния, в знак протеста против деловых связей компании с правительством Израиля", - говорится в сообщении издания.
Логотип мессенджера Telegram - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Дуров рассказал о давлении Apple и Google на Telegram
Как отмечается, протестующие требовали, чтобы Google расторгла контракт "Проект Нимбус" стоимостью 1,2 миллиарда долларов, в рамках которого службы Google Cloud и Amazon Web Services предоставляют услуги облачных вычислений и искусственного интеллекта для израильского правительства и вооружённых сил. Сообщается, что небольшое количество протестующих сотрудников вошли в офис препятствовали работе других сотрудников.
Комментируя увольнения, представитель Google заявил, что поведение протестующих было "совершенно неприемлемым" и воспрепятствование работе других сотрудников является "нарушением политики" компании.
Ранее газета New York Times со ссылкой на источники сообщала, что Израиль ввёл в секторе Газа экспериментальную систему распознавания лиц для массовой слежки за палестинцами. Представитель израильской разведки заявил изданию, что система распознавания лиц задействует технологии частной израильской компании Corsight и Google Photos.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Маск заявил о "безумном расистском программировании" в Google
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала