Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Киев вымогает миллионы у крупного западного инвестора - РИА Новости, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Киев вымогает миллионы у крупного западного инвестора

FT: украинские чиновники вымогают миллионы евро у крупного западного инвестора

© https://arnulfdamerau.com/aboutАрнульф Дамерау
Арнульф Дамерау
Арнульф Дамерау . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Англо-немецкий бизнесмен, один из крупнейших инвесторов на Украине, Арнульф Дамерау заявил, что коррумпированные чиновники, в том числе в администрации Владимира Зеленского, вымогают у него десятки миллионов евро за прекращение судебных преследований его бизнеса, сообщает издание Financial Times.
Как пишет издание, "один из крупнейших частных западных инвесторов на Украине заявил, что коррумпированные чиновники в службах безопасности страны и администрации" Зеленского "пытаются вымогать у него десятки миллионов евро".
Пусковая установка зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot
Премьер Нидерландов допустил закупку Patriot для Украины
Дамерау является совладельцем крупного онлайн-казино "Космолот", десятого по величине налогоплательщика Украины. В результате проверки бюро экономической безопасности Украины, обвинило компанию в нарушении законодательства об азартных играх и уклонении от уплаты налогов на сумму 560 миллионов евро. Дамерау утверждает, что все претензии к компании сфабрикованы.
По словам предпринимателя, украинец встретился с ним в Вене в декабре и сказал, что судебные иски против "Космолота" будут сняты, если Дамерау будет готов передать контроль над половиной компании офшорному трасту. Потерпевший заявил, что поделился фотографиями и подробностями встречи, а также именами причастных к ней лиц со службами безопасности в Европе и Вашингтоне.
"Это страна, которая стремится стать частью НАТО и Европейского Союза, но то, что происходит там сейчас со стороны небольшого меньшинства, вызывает у меня дежавю самых мрачных времен (бывшего президента Виктора - ред.) Януковича", - заявил бизнесмен в интервью Financial Times.
Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
В Ferrexpo призвали Киев не мешать дело олигарха Жеваго с бизнес-интересами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала