Рейтинг@Mail.ru
Байден заявил, что тело его дяди не нашли из-за каннибалов - РИА Новости, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден заявил, что тело его дяди не нашли из-за каннибалов

Байден заявил, что тело его дяди не смогли найти в Новой Гвинее из-за каннибалов

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 18.04.2024
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что тело его дяди Эмброуза Финнегана, погибшего в результате авиакатастрофы в Новой Гвинее, не нашли из-за каннибалов.
"Мой дядя Эмброуз... летал на одномоторных самолетах над зонами боевых действий в качестве разведки. Его сбили в Новой Гвинее, и тело так и не нашли, потому что в той части Новой Гвинее было действительно много каннибалов", - сказал Байден на мероприятии в Питтсбурге в среду, его слова привела пресс-служба Белого дома.
Президент США Джо Байден во время выступления в Белом доме - РИА Новости, 1920, 10.04.2024
"Об этом никто не знает": в США раскрыли главную тайну Байдена об Украине
По данным телеканала CNN, версия Байдена отличается от отчета агентства при Пентагоне, где говорится, что самолет Финнегана был вынужден совершить посадку на воду у побережья острова "по неизвестным причинам". Как отмечается в отчете, три человека не смогли выбраться из затонувшего самолета и погибли в результате крушения. При крушении самолета выжил один член экипажа.
Байден, старейший президент в истории США, нередко дает своим политическим оппонентам поводы усомниться в его когнитивных способностях, регулярно допуская в публичных выступлениях оговорки и ляпы. Республиканцы используют это в межпартийной борьбе, чтобы поставить под сомнение способность Байдена эффективно руководить государством.
В последние месяцы проблемы с памятью действующего президента США проявляются особенно остро: трижды он рассказывал истории, в которых вместо действующих глав государств по ошибке упоминал их уже скончавшихся предшественников. Новую волну обеспокоенных вопросов породил отчет специального прокурора Роберта Хёра, который он подготовил в завершение расследования о ненадлежащем хранении секретных документов Байденом. В документе он указал, что возбуждать уголовное дело против президента США не стоит, ведь в суде перед присяжными он может предстать "симпатичным пожилым мужчиной с проблемами с памятью". Как говорится в отчете, в ходе общения с командой спецпрокурора Байден проявил проблемы с памятью, не мог точно обозначить сроки начала и конца работы вице-президентом и назвать дату кончины своего сына Бо.
Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Байден перепутал Украину с сектором Газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала