Рейтинг@Mail.ru
На участке трассы "Иртыш" в Курганской области ввели ограничения - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На участке трассы "Иртыш" в Курганской области ввели ограничения

На трассе "Иртыш" в Курганской области ввели ограничения для грузового транзита

© Администрации города КурганРазлив реки Тобол Курганской области
Разлив реки Тобол Курганской области
Разлив реки Тобол Курганской области
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 17 апр – РИА Новости. Временное ограничение для грузового транзита ввели на участке федеральной трасы "Иртыш" в Курганской области из-за эвакуации местных жителей, в среду сообщила пресс-служба УМВД России по региону.
"В связи интенсивным ростом уровня воды в реке Тобол и проводимыми мероприятиями по эвакуации жителей подтопляемых и затопляемых территорий 17 апреля, на основании решения комиссии по ЧС владельцем федеральной дороги Р-254 "Иртыш" Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск, на подъезд к городу Тюмень введено временное ограничение движения грузового транзитного транспорта", - говорится в сообщении.
Разлив реки Тобол - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Жителей деревни Санаторная в Курганской области призвали эвакуироваться
Это сделано для того, чтобы обеспечить более комфортные условия для выезда жителей из территорий зоны риска, сохранить их жизни и здоровье, обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта в район эвакуации и ликвидации последствий паводка, уточняется в сообщении.
По данным полиции, также выставлены мобильные посты ДПС из числа сотрудников полиции, которые с 15.00 (13.00 мск) до 20.00 (18.00 мск) будут перенаправлять грузовые транспортные потоки в объезд.
Работа мобильных постов полиции организована на границе Курганской и Тюменской областей на территории Белозерского муниципального округа (село Боровлянка), на кольцевой развязке в Кургане в направлении автодороги "Екатеринбург-Шадринск-Курган", а также на 369 километре на кольцевой развязке в городе Макушино, добавляет полиция.
В Курганской области введен режим ЧС областного масштаба. Согласно прогнозу главного управления МЧС РФ на паводкоопасный период, на территории области могут быть затоплены 62 населенных пункта, 4300 домов, 5550 приусадебных участков, 600 дачных участков, в зону ЧС могут попасть 18,718 тысячи человек.
По данным ГУМЧС, по состоянию на 17 апреля, остаются подтопленными в шести муниципальных образованиях (Белозерский, Притобольный, Звериноголовский, Куртамышский, Кетовский округа и г. Курган) в 25 населенных пунктах 669 жилых и 2376 дачных домов, 5 низководных мостов и 9 участков автомобильных дорог. В области эвакуировано более 13 тысяч человек, развернуто 16 пунктов временного размещения.
Дорога к микрорайону Смолино в Кургане - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Ситуация с паводком в Белозерском округе Курганской области критическая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала