Рейтинг@Mail.ru
Ликвидированный в Москве террорист жил в 20 минутах ходьбы от синагоги - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидированный в Москве террорист жил в 20 минутах ходьбы от синагоги

Планировавший нападение на синагогу в Москве жил в 20 минутах ходьбы от нее

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Ликвидированный в Москве террорист проживал в 20 минутах ходьбы от синагоги, на которую, предположительно, готовил нападение, вел себя тихо, не привлекая внимания соседей, рассказали РИА Новости жильцы многоэтажки.
На прошлой неделе российские спецслужбы сообщили о предотвращении теракта в одной из синагог в Москве. Самодельную бомбу злоумышленник хранил дома под матрацем. Террорист-иностранец 10 апреля оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем - как рассказал РИА Новости глава Федерации еврейских общин России раввин Довид Карпов, ликвидировали его недалеко от синагоги "Даркей Шалом" в районе Отрадное. На кадрах ФСБ видно, что окно квартиры прострелено.
Кадры ФСБ из квартиры планировавшего теракт в синагоге
ФСБ показала, где хранил бомбу иностранец, замышлявший теракт в синагоге
Как выяснил корреспондент РИА Новости, террорист проживал в панельном 22-этажном доме на последнем этаже. Дом находится в районе Отрадное в 2 километрах от синагоги, пешком до нее можно дойти за 20 минут или доехать на машине за 4 минуты. В квартиру сейчас не попасть, дверь опечатана: "дежурная часть МВД России по району Отрадное". Стекло на одном окне отсутствует.
Соседка по этажу рассказала РИА Новости, что не была лично знакома с мужчиной из Средней Азии, но "он вел себя тихо, в квартире часто горел свет". В момент операции спецслужб дома ее не было.
Еще один житель дома рассказал, что две недели назад на первом этаже в подъезде он видел группу мигрантов, но был ли террорист в их числе - не знает.
Сейчас жители этого дома решают вопрос об установке пропускной системы входа в подъезд или о консьерже.
Сотрудники ФСБ во время операции по пресечению деятельности религиозно-экстремистской ячейки в Калужской области - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
ФСБ предотвратила нападение террористов на синагогу в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала