Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили изменить систему поддержки семей - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили изменить систему поддержки семей

Лантратова предложила сформировать прогрессивную систему поддержки семей

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЖенщина с детской коляской в сквере на улице Крупской в Москве
Женщина с детской коляской в сквере на улице Крупской в Москве - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Женщина с детской коляской в сквере на улице Крупской в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Депутат ГД Яна Лантратова (СРЗП) в Telegram-канале обратилась к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением сформировать систему поддержки семей так, чтобы их благосостояние возрастало по мере увеличения числа детей.
«
"Предложила (Мишустину) сформировать в России прогрессивную систему поддержки семей. Россия столкнулась с угрозой серьезного демографического кризиса. Чтобы исправить эту тенденцию, надо изменить систему мер соцподдержки таким образом, чтобы благосостояние семьи возрастало по мере увеличения числа детей", - написала она в своем Telegram-канале.
Беременная девушка - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Правительство проиндексирует более 40 пособий и повысит маткапитал
В качестве первого шага депутат предложила пересмотреть систему начисления пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Она добавила, что сейчас по постановлению правительства пособие назначается, когда доход каждого члена семьи на душу населения не превышает одного прожиточного минимума. Максимальный размер пособия может достигать 100% от величины прожиточного минимума.
"Эту систему необходимо сделать прогрессивной, предусматривающей рост размера максимального пособия и лимита среднедушевого дохода в связи с увеличением числа детей. Так, предлагаю увеличивать размер пособия и лимит дохода на 50% за каждого ребенка в семье", - написала Лантратова.
Для семьи, в которой один ребенок, пособие должно назначаться, как и прежде: если доход на одного члена семьи ниже одного прожиточного минимума, минимальный размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума, максимальный — 100%, пояснила депутат.
"Для семьи с двумя детьми пособие назначать, если доход на одного члена семьи ниже 1,5 прожиточного минимума, минимальный размер пособия составляет 100%, максимальный — 150%", - отметила она.
Для семей с тремя детьми депутат предложила назначать пособие, если доход на одного члена семьи ниже двух прожиточных минимумов, минимальный размер пособия составляет 150%, максимальный — 200%.
Государственный герб России - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
В Госдуме внесли проект о повышении пособия при рождении детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала