Рейтинг@Mail.ru
Власти: рязанские предприятия заинтересованы в выходе на китайский рынок - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Власти: рязанские предприятия заинтересованы в выходе на китайский рынок

CC BY 2.0 / ChiralJon / Hong Kong IslandФинансовый центр Гонконга
Финансовый центр Гонконга - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Финансовый центр Гонконга
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 17 апр — РИА Новости. Рязанские предприятия давно заинтересованы в выходе на китайский рынок, власти обсуждают взаимные поставки и экспортно-импортные операции в агропромышленном комплексе, строительной сфере, медицине, приборостроении, потребительских товарах, заявил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Как сообщал во вторник Павел Малков, он находится в рабочей командировке в Китае. В рамках поездки прошли встречи с чрезвычайным и полномочным послом России в Китае Игорем Моргуловым и торгпредом России в Китае Алексеем Дахновским, с китайской торгово-промышленной палатой по вопросам экспорта продуктов питания, а также с департаментом промышленности и информационных технологий провинции Хэйлунцзян по обсуждению перспектив партнерства по высокотехнологичным производствам.
«

"Второй день командировки, работаем в Гонконге. Основная задача — активизировать наши внешнеторговые связи. Рязанские предприятия давно заинтересованы в выходе на китайский рынок", - написал Павел Малков в своем Telegram-канале.

Он отметил, что состоялась встреча с министром экономического развития и торговли специального административного района Гонконг КНР Алжерноном Яу. "Обсудили взаимные поставки и экспортно-импортные операции в АПК, строительной сфере, медицине, станко- и приборостроении, потребительских товарах. Обговорили взаимодействие в сфере образования и культуры", - уточнил губернатор.
Также, добавил он, рязанская делегация посетила инновационный парк Tseung Kwan O и встретилась с руководством Гонконгской корпорации научных и технологических парков, обсудив реализацию совместных проектов и возможность локализации производства на рязанских площадках индустриального парка и Аэрокосмической долины.
"Пригласили коллег из Китая на ежегодный Деловой форум "Дни международного бизнеса в Рязанской области", который пройдёт в сентябре 2024 года", - подчеркнул Павел Малков.
Губернатор Рязанской области Павел Малков - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Малков: внедрение инноваций имеет ключевое значение для Рязанской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала