Рейтинг@Mail.ru
"Прорвут оборону". В США назвали российское оружие, от которого не спастись - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Прорвут оборону". В США назвали российское оружие, от которого не спастись

NYT: три ключевые уязвимости ВСУ позволяют российским силам продвигаться вперед

© AP Photo / Shandyba MykytaУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. В условиях продвижения российских войск и эффективного использования планирующих бомб наиболее критическими проблемами для ВСУ остается нехватка боеприпасов, хорошо обученных войск и средств противовоздушной обороны, написал обозреватель New York Times Марк Сантора.
"Теперь, когда Россия усиливает свои атаки, каждая из этих проблем в отдельности усугубляет воздействие других уязвимостей и повышает риск того, что российские войска прорвут украинскую оборону", — заявил он.
Боевая работа артдивизиона ЦВО на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Простая математика. В США на одном примере доказали слабость Украины
Автор материала обратил внимание на то, что в условиях неспособности отражать артиллерийские удары украинским пехотинцам приходится в первую очередь удерживать свои позиции против волн атак российской пехоты. Однако в результате перевода тысяч солдат из тыла на боевые позиции перед Киевом встает проблема обеспечения надлежащей подготовки солдат, отметил он.
«
"Но никакая подготовка не может защитить от мощных планирующих бомб, которые Россия использует для уничтожения украинских укреплений", — добавил аналитик.
Как заметил обозреватель, перебои в поставках систем ПВО на Украину со стороны западных союзников Киева позволили России добиться большего успеха в атаках на критически важные объекты. Для восполнения запасов предприятиям оборонно-промышленного комплекса нужно электричество, однако, по его оценкам, удары российских сил по украинской энергетической инфраструктуре с конца марта были самыми интенсивными с начала конфликта.
"Чиновники в Киеве не питают иллюзий: без современных западных систем ПВО они окажутся в беде", — резюмировал Сантора.
Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
"Видите, что происходит": офицер ВСУ пожаловался на действия России
В последнее время российские силы достигли значительных успехов на Донецком направлении. В частности, 23 марта они взяли под контроль село Красное. Освобождение этого населенного пункта позволило отодвинуть ВСУ от Артемовска и создать угрозу с северного фланга для украинской группировки в районе Клещеевки. Взятие Красного также упрощает продвижение к Часову Яру — важному городу на этом участке соприкосновения.
Второго апреля министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Вооруженных сил России заявил, что с января ВСУ потеряли более 80 тысяч военнослужащих, 14 тысяч единиц различного вооружения, в том числе свыше 1200 танков и других боевых бронированных машин. Он также констатировал, что украинцы после провала летнего контрнаступления безуспешно пытаются закрепиться на отдельных рубежах, а российские военные продолжают теснить ВСУ в западном направлении.
Александр Сырский - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
"Город потерян". На Западе забили тревогу после признания Сырского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала