Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Украина столкнулась с экзистенциальным кризисом - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СМИ: Украина столкнулась с экзистенциальным кризисом

Politico: Украина не сможет одержать победу без мобилизации всего населения

© AP Photo / Danylo PavlovУкраинский военнопленный
Украинский военнопленный - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Украинский военнопленный. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Украина сталкивается с экзистенциальным кризисом, в подобной борьбе невозможно одержать победу без мобилизации всего населения страны, пишет автор колонки газеты Politico Джейми Деттмер.
"Страна сталкивается с экзистенциальным кризисом... и, тем не менее, очевидно, что (мысль) о новом (военном) призыве не пользуется достаточной общественной поддержкой... В такой экзистенциальной борьбе невозможно одержать победу без мобилизации всей нации", - пишет Деттмер.
Киев - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
Киев рискует уничтожить целое поколение молодых украинцев, пишут СМИ
Как отметил автор статьи, "Украина в ее нынешнем виде останется в прошлом", если ситуация не изменится в ближайшее время.
По его мнению, для такого "определяющего эпоху" конфликта масштаб действий западных лидеров по показанию помощи Киеву "очень сильно не соответствует их "агитационной риторике".
Он добавил, что разочарование сделало "украинцев всех рангов - от солдат, роющих окопы, до министров, управляющих страной, - измотанными и раздражительными".
Люди несут китайские национальные флаги - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
К такому их не готовили. Китай рассказал о планах на Украину
Верховная рада 11 апреля приняла скандальный законопроект об усилении мобилизации на Украине. Он обязывает всех военнообязанных в течение 60 дней с момента вступления документа в силу обновить свои данные в военкомате. Для этого нужно явиться в военкомат лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника", через который также может быть вручена повестка. Повестка будет считаться врученной, даже если призывник не видел ее лично: датой "вручения" повестки будет считаться дата, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения.
В законопроекте прописано, что военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников военкомата, полиции. Уклонистов могут лишить права управления автомобилем. Сроки демобилизации в документе не прописаны. Эту норму изъяли из документа накануне внесения его на рассмотрение во втором чтении, что у ряда депутатов вызвало негодование.
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Закон о мобилизации перекидывают как горячую картошку, заявил депутат Рады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала