Рейтинг@Mail.ru
В Орске затопило трамвайные рельсы - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Орске затопило трамвайные рельсы

Козупица: в Орске затопило более 18 километров трамвайных рельсов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПострадавшая от паводка улица в Старом городе в Орске
Пострадавшая от паводка улица в Старом городе в Орске - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Пострадавшая от паводка улица в Старом городе в Орске. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 17 апр - РИА Новости. Более 18 километров трамвайных рельсов было затоплено в оренбургском Орске, часть смыло вместе с насыпью, специалисты стараются восстановить их в короткие сроки, сообщил глава города Василий Козупица в своём Telegram-канале.
Мэр рассказал, что в городе начинают восстанавливать инфраструктуру там, где уже возможно, ликвидируют последствия ЧС на трамвайных путях.
Размытые трамвайные пути в Орске - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
Трамвайные пути на въезде в микрорайон Старого города в Орске размыло
"Более 18 км рельсового полотна было подтоплено паводком. 500 метров пути на Вокзальном шоссе буквально смыло водой вместе с насыпью. Специалисты "Орскгортранса" с утра работают на этом участке. Путейцы демонтируют рельсы, шпалы, рельсовые подкладки. В ближайшие дни уберут и 4 поврежденные водным потоком опоры, которые держат контактные сети. Их изрядно наклонило в сторону дороги", - написал глава Орска.
По его словам, специалисты одновременно работают на верхней дамбе в районе 2-й Садовой. Здесь водой повредило 120 метров трамвайных рельсов, также подмыло грунт, погнуло опоры, повредило пути.
«
"Ситуация непростая, но по оценке специалистов, ее можно восстановить в более короткие сроки. Все понимают, что впереди лето, сады, огороды, поэтому важно восстановить движение трамваев до кольца Форштадта на Краснознаменной", - отметил Козупица.
В Орске 5 апреля прорвало дамбу, которая защищала город от реки Урал. Началась массовая эвакуация людей из Старого города, где расположены несколько поселков, которые попали в зону затопления. Дамбу смогли засыпать только 11 апреля, и вода начала уходить из населенных пунктов. В Оренбургской области действует режим ЧС федерального уровня.
Район Старого города в Орске - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
В Орске от воды освободилось более трех тысяч домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала