Рейтинг@Mail.ru
Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС

Бразилия считает возможным использование нацвалют для торговли внутри БРИКС

Логотип БРИКС - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 апр - РИА Новости. Бразилия считает возможным использование местных валют для торговли внутри БРИКС и активно это обсуждает в настоящее время, сообщил министр финансов страны Фернанду Аддад на вопрос РИА Новости.
"Есть много дискуссий в БРИКС как по поводу использования альтернативных финансовых инструментов для развития торговли между странами БРИКС, так и торговли БРИКС с третьими странами. В настоящее время больше всего внимания привлекает возможность торговли в местных валютах. По моему мнению, это то, что можно использовать в краткосрочной перспективе для развития региональной торговли", - сообщил он на весенней конференции Международного валютного фонд (МВФ) и Всемирного банка.
Стела БРИКС - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Расширение БРИКС увеличило долю организации в мировой экономике
Аддад добавил, что Бразилия в настоящее время активно изучает такую возможность, но данные вопрос является "довольно непростым" и требует больше обсуждений.
В среду первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова заявила, что Банк России призывает на уровне БРИКС и ЕАЭС договариваться о создании бесшовных финансовых и нефинансовых сервисов для расчетов.
Ранее в апреле глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что доллар и евро перестали быть основными валютами во внешней торговле России, а две трети экспортных и импортных расчетов производятся в национальных валютах. Она отметила, что еще предстоит большая работа с ключевыми партнерами России в рамках председательства в БРИКС в этом году.
Саммит БРИКС - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Большинство стран БРИКС поддержали расчеты в нацвалютах уход от доллара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала