Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии вандалы осквернили памятник комсомольцам, погибшим в ВОВ - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Молдавии вандалы осквернили памятник комсомольцам, погибшим в ВОВ

Вандалы на севере Молдавии осквернили памятник комсомольцам, погибшим в ВОВ

© Фото : Александр Нестеровский / TelegramПамятник комсомольцам, погибшим во время Великой Отечественной войны, в городе Рышканы, Молдавия
Памятник комсомольцам, погибшим во время Великой Отечественной войны, в городе Рышканы, Молдавия - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Памятник комсомольцам, погибшим во время Великой Отечественной войны, в городе Рышканы, Молдавия
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 17 апр - РИА Новости. Вандалы на севере Молдавии осквернили памятник комсомольцам, погибшим во время Великой Отечественной войны, сообщил оппозиционный депутат парламента Александр Нестеровский в своем Telegram-канале.
Ранее глава координационного комитета "Победа" Алексей Петрович рассказал РИА Новости, что в Молдавии ежегодно регистрируется от пяти до восьми случаев вандализма в отношении памятников советским солдатам, но за 15 лет полиция не нашла ни одного виновного.
Полиция Молдавии - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
В Молдавии неизвестные демонтировали мемориал советским солдатам
"Моральные уроды в очередной раз осквернили памятник павшим в Великой Отечественной войне! Всего несколько дней назад молодежная организация "Next Generation", при поддержке политической партии "Возрождение", взяли инициативу в свои руки в городе Рышканы, покрасили памятник Комсомольцам, павшим в Великой Отечественной Войне, очистили территорию, собрали мусор. Спустя всего 3 дня все было загажено и осквернено", - написал Нестеровский.
Он добавил, что вандалы не умеют ценить подвиг, благодаря которому жители Молдавии сегодня живут под мирным небом.
"Мне искренне жаль, что в нашей стране остались недоразвитые представители человеческого рода, единственным "достижением" которых является война с памятниками! И весь этот вандализм исходит от самой верхушки - от власти правящей партии "Действие и солидарность", которая молча наблюдает за подобными гнусными преступлениями и периодически сама не стесняется нелестно высказываться о Великой Отечественной войне", - добавил депутат.
Ранее посольство России неоднократно выражало обеспокоенность актами вандализма, связанными с осквернением или разрушением могил и памятников советским солдатам, а также жертвам Великой Отечественной войны в Молдавии.
Разрушенный обелиск на могиле героя Великой Отечественной войны, гвардии капитана Андрея Колбинского в Кишиневе, Молдавия - РИА Новости, 1920, 24.02.2024
В Кишиневе повредили обелиск на могиле героя Великой Отечественной войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала