Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Москвы проверит высказывания Лазаревой* об атаках БПЛА - РИА Новости, 18.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура Москвы проверит высказывания Лазаревой* об атаках БПЛА

Депутат Ямпольская: прокуратура изучит слова Лазаревой об ударах ВСУ по России

Татьяна Лазарева* - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Прокурору Москвы поручено провести проверку иноагента Татьяны Лазаревой* из-за распространения в интернете противоправной информации с ее стороны, сообщается в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Госдумы Елены Ямпольской, который она опубликовала в своем Telegram-канале.
Ранее глава комитета ГД по культуре Елена Ямпольская просит Генпрокуратуру проверить телеведущую Татьяну Лазареву* по статье об оправдании терроризма за ее высказывания об атаках беспилотников на российские города. Она отмечала, что в интернете разошлось интервью Лазаревой*, в котором она "цинично прокомментировала совершаемые преступным киевским режимом террористические атаки беспилотников" на города России.
Телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева на церемонии вручения премии Золотой Джокер MAXIM Jameson 2013 в театре Et Cetera  - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Иноагенты Лазарева* и Шац* официально развелись
"С целью реагирования на возможные нарушения закона прокурору города Москвы поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать Вас о ее результатах", - сказано в ответе Генеральной прокуратуры.
Ранее Лазарева в соцсетях заявила о намерении вместе еще с 44 людьми баллотироваться в Мосгордуму, выборы в которую пройдут осенью. По утверждению Лазаревой*, она хочет проверить, действительно ли "статус иноагента нисколько не дискриминирует людей, как говорят". В Министерстве юстиции заявили, что иностранные агенты имеют право участвовать в выборах в качестве кандидатов, но обязаны соблюдать ограничения, наложенные на них законодательством, в частности, указывать свой статус в заявлении в ЦИК, в агитационных материалах и в помещении для голосования.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
Татьяна Лазарева* - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Татьяну Лазареву* оштрафовали за отсутствие маркировки иноагента в соцсетях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала