Рейтинг@Mail.ru
Жительница Кургана рассказала, как эвакуировала коз и коров - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительница Кургана рассказала, как эвакуировала коз и коров

Жители Кургана эвакуировали коз и коров, перетаскивая их на себе

Читать ria.ru в
КУРГАН, 17 апр - РИА Новости. Жительница Кургана Галина Писемских рассказала РИА Новости, как вместе с мужем и соседями эвакуировала своих коз и коров из затопленного микрорайона Тополя, а сейчас обустраивает им загоны на безопасной территории.
«
"У меня корова с тёлочкой и десять коз. Коз только сегодня перевезли. Конечно, они испугались большой воды, перетаскивали через воду на себе, нам помогали. Вот и сейчас мы тут все соседи помогаем другу другу, строим клети. Беда общая", - рассказала РИА Новости хозяйка коз Галина Писемских.
Спасатели вытаскивают из горной реки корову, которая сорвалась с обрыва в селении Бад Северной Осетии. 14 сентября 2023 - РИА Новости, 1920, 14.09.2023
В Северной Осетии спасли корову, сорвавшуюся с обрыва в горную реку
На холме вдоль трассы между микрорайонами Тополя и Увал несколько мужчин и женщин сколачивают загоны для скота.
По ее словам, место для скота выделили местные власти, помогли и со стройматериалами. Говорит, что до конца дня успеют все обустроить. "Сюда вода уже не дойдет, тут возвышенность", - добавила женщина.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся за 6 часов на 41 сантиметр и к 14.00 (12.00 мск) среды достиг 906 сантиметров. Уральский гидрометцентр прогнозировал продолжение подъема воды в реке Тобол у Кургана до 18 апреля. Отметка "опасного явления" - 850 сантиметров.
По данным правительства, эвакуация с территорий, по прогнозам МЧС находящихся в зоне риска затопления, продолжается.
По данным ГУМЧС по состоянию на 17 апреля, остаются затопленными в шести муниципальных образованиях (Белозерский, Притобольный, Звериноголовский, Куртамышский, Кетовский округа и Курган) в 25 населенных пунктах 669 жилых и 2376 дачных домов, 5 низководных мостов и 9 участков автомобильных дорог. Эвакуированы более 13 тысяч человек, развернуто 16 пунктов временного размещения.
Дорога к микрорайону Смолино в Кургане - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала