Рейтинг@Mail.ru
На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Украине допустили ограничение электроснабжения промышленных потребителей

"Укрэнерго": в четверг может быть ограничено электроснабжение для промышленности

© iStock.com / Hanna BohdanВид на Киев
Вид на Киев - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Вид на Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Ограничение электроснабжения промышленных потребителей может быть применено в четверг на Украине из-за дефицита мощности в энергосистеме, сообщили в украинской национальной энергетической компании "Укрэнерго" в телеграм-канале.
Ранее в среду "Укрэнерго" сообщила о повышении уровня потребления электроэнергии в стране на 7% по сравнению со вторником, призвала экономно ее использовать.
Пожар на электроподстанции в Харькове. 22 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Харьков находится в режиме блэкаута, сообщил местный депутат
"Восемнадцатого апреля с 8.00 до 22.00 может возникнуть необходимость применить контролируемые ограничения энергоснабжения промышленных потребителей (графики ограничения мощности). Они будут применены равномерно для бизнеса и промышленных предприятий по всем регионам Украины", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Укрэнерго".
В компании отметили, что из-за похолодания на Украине выросло потребление электроэнергии, в энергосистеме возник дефицит мощности.
"Объем ограничений незначителен. Ограничения не будут применены для объектов критической инфраструктуры и предприятий оборонного комплекса", - добавили в "Укрэнерго".
Ранее "Укрэнерго" заявила, что объем повреждений энергообъектов на Украине чрезвычайно велик, электростанции и подстанции работают на пределе возможностей, компания призвала экономно потреблять электроэнергию.
ТЭЦ в Львовской области - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
На Украине зафиксировали дефицит электроэнергии
Министр энергетики Украины Герман Галущенко 12 апреля попросил население страны подготовиться к возможным блэкаутам уже в весенне-летний период и закупать генераторы.
Глава украинской национальной энергокомпании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий 22 марта заявлял, что энергетическая система страны подверглась крупнейшей атаке "за всё время", по его словам, комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций. Украинский энергохолдинг ДТЭК сообщал, что ударам подверглись ряд ТЭС, серьезно повреждено оборудование станций. Компания "Укргидроэнерго" сообщала, что зафиксирован удар по ДнепроГЭС и плотине, расположенной в подконтрольном ВСУ городе Запорожье, верхняя часть здания полностью уничтожена, для восстановления электростанции до проектного состояния потребуются годы.
Многоквартирные дома в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
"Укрэнерго" призвало жителей Украины экономить электроэнергию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала