Рейтинг@Mail.ru
СМИ: страны "Большой семерки" могут ввести санкции против Iran Air - РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: страны "Большой семерки" могут ввести санкции против Iran Air

Блумберг: страны G7 могут ввести санкции против авиакомпании Iran Air

© Фото : Khashayar TalebzadehСамолет Airbus A300B2 авиакомпании Iran Air
Самолет Airbus A300B2 авиакомпании Iran Air - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Самолет Airbus A300B2 авиакомпании Iran Air. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Страны "Большой семерки" рассматривают возможность введения санкций против иранской авиакомпании Iran Air из-за атаки Ирана против Израиля, передает агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники.
«
"Некоторые страны "Большой семерки" рассматривают возможность введения новых санкций против Iran Air в ответ на нападение Тегерана на Израиль 13 апреля, что приведет к дальнейшему ограничению полетов иранского перевозчика в Европу", - говорится в сообщении агентства.
Работа системы ПВО в небе над Иерусалимом в ночь 14 апреля 2024 - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Иран опубликовал кадры запуска дронов во время операции против Израиля
Отмечается, что окончательное решение по введению санкций еще не принято. Эту меру также обсуждают как вариант введения санкций в случае якобы возможных поставок Ираном ракет России, заявил источник.
Элитное подразделение ВС Ирана - Корпус стражей исламской революции (КСИР) - в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Иранский государственный телеканал Press TV сообщил, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.
По данным армии Израиля, Иран запустил в общей сложности более 300 боеприпасов и БПЛА, включая порядка 170 беспилотников, более 30 крылатых и более 120 баллистических ракет. При этом Израиль заявляет, что лишь "несколько ракет" долетели до территории страны и причинили "незначительный ущерб".
Глава генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери сообщил, что Тегеран завершил операцию "Правдивое обещание" и не планирует продолжать ее, но если Израиль предпримет какие-либо меры, то следующая иранская операция будет масштабнее предыдущей.
Израильский министр Бени Ганц заявил, что страна намерена создать региональную коалицию против иранской угрозы и ответить на атаку в подходящее время и подходящим образом. Как ожидается, правительство Израиля определится с дальнейшими действиями в ближайшее время.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Макрон призвал изолировать Иран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала