Рейтинг@Mail.ru
В Херсонской области уничтожили "скорую", перевозившую военных ВСУ - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Херсонской области уничтожили "скорую", перевозившую военных ВСУ

Сальдо: на правом берегу Днепра атаковали скорую с оружием и военными ВСУ

Военнослужащие в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Военнослужащие в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр — РИА Новости. Российские военные уничтожили в Херсонской области украинскую машину скорой помощи, которая использовалась для скрытной перевозки солдат ВСУ между позициями, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в Telegram-канале.
"Воздушная разведка обнаружила на правом берегу Днепра украинскую машину скорой помощи, перевозившую минометный расчет с вооружением и группу операторов FPV-дронов. После передачи координат ложная "скорая" огнем артиллерии была уничтожена вместе с грузом и экипажем", — говорится в публикации.
Сальдо отметил, что российские разведчики неоднократно фиксировали использование противником карет скорой помощи и других гражданских автомобилей для перевозки солдат и вооружений в зоне боевых действий.
Кроме того, военнослужащие ВСУ, которые находятся на правом берегу Днепра, носят обычную одежду, чтобы замаскироваться под мирных жителей.
«

"И то и другое является военным преступлением, пополняющим копилку злодеяний киевского режима и тома уголовных дел в СК России", — подчеркнул губернатор.

Херсонская область находится в нижнем течении Днепра, омывается Азовским и Черным морями. Регион вошел в состав России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать населенные пункты. Сейчас под контролем России находится 75 процентов территории Херсонской области, а правобережье Днепра, в том числе город Херсон, удерживают украинские войска.
Авиабомбы  - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Они на это способны. СМИ рассказали о мощном ударе России по ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала