Рейтинг@Mail.ru
Малков: внедрение инноваций имеет ключевое значение для Рязанской области - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Малков: внедрение инноваций имеет ключевое значение для Рязанской области

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Рязанской области Павел Малков
Губернатор Рязанской области Павел Малков - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Губернатор Рязанской области Павел Малков
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 16 апр - РИА Новости. Губернатор Рязанской области Павел Малков на встрече с руководством департамента промышленности и информационных технологий провинции Хэйлунцзян в КНР заявил, что внедрение инноваций имеет ключевое значение для региона, и предложил создать международную ассоциацию сотрудничества в этой сфере, сообщила пресс-служба правительства региона.
Малков во вторник сообщил, что находится в командировке в Китае. Там у него прошли встречи с чрезвычайным и полномочным послом РФ в КНР Игорем Моргуловым и торгпредом РФ в КНР Алексеем Дахновским, с представителями китайской торгово-промышленной палаты по вопросам экспорта продуктов питания, а также с департаментом промышленности и информационных технологий провинции Хэйлунцзян по обсуждению перспектив партнерства в сфере высокотехнологичных производств.
Губернатор Рязанской области Павел Малков во время рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Китайской Народной Республике Игорем Моргуловым и торговым представителем РФ в КНР Алексеем Дахновским - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Рязанская область намерена увеличить экспорт своих товаров в Китай
"Рязанская область всегда делала ставку на внедрение инноваций. Это имеет ключевое значение для региона", - приводятся в сообщении слова Малкова со встречи с представителями провинции Хэйлунцзян.
Губернатор, отмечает пресс-служба, представил инновационную экосистему Рязанской области, которая включает пять университетов, три научно-исследовательских института, а также около 30 инновационных предприятий. Создана современная инфраструктура поддержки, работает научно-технологический центр "Аэрокосмическая инновационная долина", резидентами которого уже стали 50 компаний, а еще десять получают этот статус сейчас.
"Губернатор подробно остановился на возможностях сотрудничества в сфере инноваций. Было продолжено начатое на других площадках обсуждение создания международной ассоциации инновационного сотрудничества, кооперации между институтами развития провинции Хэйлунцзян и Рязанской областью, формирования международной особой экономической зоны со специализацией на развитии аэрокосмических технологий", - подчеркивается в сообщении.
Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о возрождении филиала Московского института культуры (МГИК) в Рязани - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Павел Малков: работа филиала института культуры возрождается в Рязани
Малков предложил рассмотреть возможность участия в инфраструктурных проектах на территории "Аэрокосмической инновационной долины" компаний провинции Хэйлунзян, которым будут обеспечены максимальные преференции. Он также выступил с предложением отработать механизмы кооперации между резидентами долины и высокотехнологичными компаниями провинции, максимально использовать возможности продвижения продукции и технологий на рынки двух стран.
На встрече с Моргуловым и Дахновским, уточняется в сообщении, обсуждались перспективы сотрудничества Рязанской области и Китая.
"КНР постоянно в первой пятерке стран-контрагентов области по товарообороту. По итогам прошлого года он составил 22% от общего объема внешней торговли, рост к 2022 году на 30%. КНР заняла первое место среди наших внешнеторговых партнеров. Есть перспективы для наращивания сотрудничества", – подытожил губернатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала