Рейтинг@Mail.ru
Руденя определил стратегические задачи по газификации Тверской области - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя определил стратегические задачи по газификации Тверской области

© Фото : правительство Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя во вторник на заседании определил приоритеты развития программы газификации жилищно-коммунального хозяйства в 2024-м и последующие годы, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу завершить газификацию регионов нашей страны, создать условия для подключения к газу максимального количества жилых домов, объектов социальной сферы и экономики. Решение этой задачи дает возможность обеспечить равномерное, комплексное развитие муниципальных образований, повысить качество жизни населения нашего региона", - цитирует пресс-служба Руденю.
Аграрии Верхневолжья приступили к весенне-полевым работам на неделю раньше - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
Аграрии Верхневолжья приступили к весенне-полевым работам на неделю раньше
Губернатор добавил, что также это позволяет промышленным предприятиям выйти на новый уровень конкурентоспособности, реализовать проекты по обеспечению импортозамещения и технологического суверенитета страны.
В пресс-службе отметили, что в Тверской области существенно увеличены темпы газификации. С 2018 по 2023 годы в регионе построено 1700 километров сетей, газифицировано 42 тысячи домов и квартир. Только в прошлом году введено 172 километра газовых сетей, выполнено строительство 15 объектов.
В целом уровень газификации региона за прошедшие шесть лет вырос на 7,5% и на начало 2024 года составил 71%. До 2026 года планируется обеспечить 100%-ную газификацию районных центров области.
Уже в текущем году должны быть введены в эксплуатацию межпоселковый газопровод и распределительные сети в Максатихе. Кроме того, запланирован старт строительства магистрального газопровода-отвода Ржев – Оленино – Нелидово – Западная Двина. Это самый крупный объект программы – ключевой для газоснабжения юго-запада Тверской области. Также в 2024 году начинаются работы по газификации города Весьегонска и поселка Сандово.
Всего в 2024 году заявлена газификация 28 населенных пунктов Верхневолжья, более 6300 домов и квартир. Общая протяженность введенных сетей составит 229 километров.
В Тверской области увеличили поддержку туристических проектов - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
В Тверской области увеличили поддержку туристических проектов
В регионе идет работа по переводу котельных на природный газ. С 2024 по 2026 годы данными мероприятиями будут охвачены около 90 объектов. Строятся новые котельные. В этом году в эксплуатацию введут котельные в Жарковском, Краснохолмском, Максатихинском округах.
На заседании отдельно рассмотрен перевод на природный газ социальных учреждений. В этом году в программу включено 30 позиций. К примеру, это детский сад "Колобок" в Калязинском округе, Неклюдовская школа им. В.А. Русакова в Кимрском округе. Газ также подводится к инвестплощадкам региона, туристическим локациям.
Руденя дал ряд поручений по газификации социально значимых объектов. В частности, обеспечить ускоренную газификацию таких учреждений, синхронизировать их подключение к газу с проводимыми на территориях муниципалитетов работами по газификации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала