Рейтинг@Mail.ru
Более 80 стран подтвердили участие в форуме KazanForum - РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Более 80 стран подтвердили участие в форуме KazanForum

Более 80 стран подтвердили участие в форуме KazanForum в Казани 14-19 мая

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкГости и участники XIV Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum" в выставочном центре "Казань Экспо"
Гости и участники XIV Международного экономического форума Россия - Исламский мир: KazanForum в выставочном центре Казань Экспо
Гости и участники XIV Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum" в выставочном центре "Казань Экспо". Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 5 апр – РИА Новости. Более 80 стран подтвердили участие в международном экономическом форуме KazanForum, который пройдёт в Казани 14-19 мая, сообщает оргкомитет.
"Участие в KazanForum, который пройдет в столице Татарстана с 14 по 19 мая, подтвердили представители более 80 стран, в том числе ОАЭ, Королевства Бахрейн, Малайзии, Турецкой Республики, Исламской Республики Иран, Ливии, а также других, входящих в Организацию исламского сотрудничества, стран", - говорится в сообщении.
Президент Ирана Ибрахим Раиси - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Ибрагим Раиси намерен принять участие в мероприятиях БРИКС в Казани
Глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что на форуме ожидают не только зарубежных гостей, но и участников из различных регионов России.
"На сегодняшний день заявлены уже более 80 стран. Это означает, что к Казани высокий интерес, как к площадке, где можно выстроить эффективные международные связи", - подчеркнул он.
В рамках KazanForum планируется проведение заседаний межправительственных комиссий России и Саудовской Аравии, Малайзии, Кувейта, Палестины, Узбекистана и Таджикистана.
Международный экономический форум России и стран ОИС "Россия – исламский мир: KazanForum" проводится в столице Татарстана с 2009 года и является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Указом президента РФ с 2023 года форум получил федеральный статус. Оргкомитет форума возглавляет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече руководства ГСВ Россия - Исламский мир с послами стран Организации исламского сотрудничества - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Минниханов: группа "Россия — исламский мир" выступает за принципы равенства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала