Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ планирует расширить сотрудничество с КНДР - РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ДВФУ планирует расширить сотрудничество с КНДР

ДВФУ планирует расширить сотрудничество с КНДР по образовательным программам

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на остров Русский во Владивостоке
Вид на остров Русский во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Вид на остров Русский во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 апр - РИА Новости. Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) планирует расширить сотрудничество с КНДР по филологии, лингвистике и страноведению, сообщили РИА Новости в вузе.
Ранее в пятницу посольство России в КНДР информировало, что министр образования КНДР Ким Сын Ду в ходе своего визита в Москву и Владивосток планирует обсудить увеличение квот на обучение северокорейцев в России. Во Владивостоке Ким Сын Ду посетит Дальневосточный федеральный университет и встретится с ректорами ряда вузов Приморского края. Затем северокорейская делегация отправится в Москву, где для них также подготовлена насыщенная программа.
Вид на кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на берегу бухты Аякс во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
ДВФУ и Чунцинский университет КНР разработали программы совместного вуза
"Дальневосточный федеральный университет планирует расширить сотрудничество с КНДР по таким образовательным направлениям как филология, лингвистика, страноведение", - сообщил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что ДВФУ – один из ключевых центров корееведения в России: работа в этом направлении здесь ведётся с 1900 года.
"У ДВФУ выстроены многолетние взаимовыгодные отношения с вузами-партнерами в КНДР: Политехническим университетом имени Ким Чхэка, Университетом имени Ким Ир Сена, Пхеньянским университетом иностранных языков", - сообщили в вузе.
В университете агентству также рассказали, что в научно-технологической сфере в ДВФУ "готовы развивать сотрудничество с КНДР в области производства пищевых продуктов и лекарственных препаратов".
В российском университете обучаются 43 студента из КНДР, а корейский язык и культуру изучают 450 россиян. Всего в ДВФУ обучается 3,5 тысячи иностранных студентов из 89 стран мира.
Дальневосточный федеральный университет - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Во Владивостоке начнут готовить операторов морских беспилотников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала