02:20 04.04.2024
(обновлено: 02:27 04.04.2024)
В работе большинства сервисов Apple произошел масштабный сбой
Downdetector: по всему миру сообщают о масштабных сбоях в работе сервисов Apple
© Depositphotos.com / lucidwatersApp Store и Google Play
![App Store и Google Play App Store и Google Play - РИА Новости, 1920, 04.04.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/03/0a/1777423711_0:75:3001:1763_1920x1080_80_0_0_517ca686ed07aecd1bbc2a1bb2c9e742.jpg)
© Depositphotos.com / lucidwaters
App Store и Google Play . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА/ВАШИНГТОН, 4 апр - РИА Новости. Пользователи по всему миру сообщают о масштабных сбоях в работе сервисов компании Apple, следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, корреспонденты РИА Новости в Москве и Вашингтоне также испытывают трудности с доступом к ним.
Как отмечается на портале, сообщения о сбоях начали поступать после 1.00 мск. Сбою подверглись App Store, Apple TV, Apple Music и другие. Чем вызваны неполадки, пока официально не сообщалось.
При этом корреспонденты РИА Новости в Москве и Вашингтоне подтверждают, что сервисы Apple перестали работать.
Ранее в среду пользователи сообщали о масштабных сбоях в работе сервисов компании Meta* (запрещена в РФ как экстремистская организация), в том числе соцсетей Instagram* и Facebook* и мессенджера WhatsApp, отмечалось на сайте Downdetector. Позднее сервисы заработали.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская