Рейтинг@Mail.ru
Фундаментальная ошибка. В США неожиданно высказались о России - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фундаментальная ошибка. В США неожиданно высказались о России

Эксперт Бреннер назвал попытку США сломить Россию с помощью Украины ошибкой

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия в Вашингтоне, США
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Здание Капитолия в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. США и страны Запада совершили роковую ошибку, попытавшись с помощью Украины сломить Россию, заявил специалист по международным отношениям, старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер в интервью Asia Times.
"Это была фундаментальная геостратегическая ошибка, имевшая разрушительные последствия: циничное принесение в жертву полумиллиона украинцев, использованных в качестве пушечного мяса, и фактически уничтожение страны во имя ослабления Москвы", — сказал он.
Военнослужащий ВС РФ - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Все кончено. В США раскрыли, как Россия ударила в самое уязвимое место ВСУ
Бреннер считает, что Соединенные Штаты втянули своих союзников в кампанию по устранению России, которую Вашингтон считает главной помехой на пути к глобальной гегемонии.
"Запад бросил на это все, что у него есть: свой арсенал современного оружия, корпус советников, десятки миллиардов долларов, драконовский набор экономических санкций", — перечислил эксперт.
Тем не менее, подчеркнул он, Запад бесславно проиграл по всем пунктам – экономика России не только выстояла, но и продолжает развиваться. Более того, практически весь остальной мир симпатизирует Москве, добавил Бреннер.
Офицеры на церемонии открытия авиабазы НАТО Кучова в Албании - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Решать будет Россия. В США раскрыли, что скоро случится с НАТО
Нынешнее положение дел обнажает неспособность США иметь решающий голос в глобальных вопросах экономики и безопасности. Объединение в лице России и Китая теперь выступает в качестве соперника, равного Западу во всех отношениях, заключил специалист.
Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер ранее заявлял, что российская армия стала еще мощнее с начала спецоперации. Профессор назвал решение Белого дома развязать конфликт на Украине катастрофической ошибкой. Соединенные Штаты рассчитывали таким образом не только одержать победу над Москвой в бывшей советской республике, но и вычеркнуть ее из списка великих держав.
Купол здания Капитолия США - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
СМИ: США обратились к Турции за помощью из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала